Общество
А что такое массонская ложа (или массонское ложе)? Вопрос без юмора!
Каждый раз на этот вопрос я вижу в ответ выпученные глаза и невнятное мычание.В чём дело? Я могла и что-то упустить,т.к.всю жизнь занималась Биологией...
Масонство это древняя организация, цель которой установление единого мирового порядка, сверхфашисткого толка. У масонства очень много ложь, но все они замыкаются на единый центр. Первое появление масонов на открытой арене жизнедействия наблюдается со времени царя Саломона. Они пришли к нему строить храм. Именно по этому они называют себя каменщиками, а не кем либо другим. Но в понятие ,, храм ,, вкладывается не только архитектурное сооружение, а в первую очередь обустройство мироздания, человеческого общества в том числе.
последователи рыцарей круглого стола...
те кто знает-им нельзя говорить. а мы интересуемся-но не знаем.
Анарочка Иртаева
ОЙ! Как их много!
Максим Потоцкий
А вот хрен тебе с редькой!
Правильно писать "масонская", с одним "с". Это организация, она может быть чем-то вроде клуба, а может быть штабом заговорщиков желающих свержения правительства. В некоторых странах (например, во Франции) масоны это часть политической культуры. Из них любят делать пугало в СМИ, причем не только в России.
Если хотите знать подробнее, то ищите книжки, литературы много. У масонов есть сайты в интернете.
Максим Потоцкий
Это всё мишура, ради прикрытия их истинных целей!
Тайное общество.
Анарочка Иртаева
А в чём их тайна заключается?
Ложа, а не ложе :)) Заседают, а не залегают :)))
:)) Ну тут выше все сказали уже. Немного добавлю. Практически вся администрация и элита США масоны. По их поведению и действиям можно понять чего они действительно добиваются.
Из истории: Вашингтон, Рузвельт, Трумен, Форд, Нобель, Мендельсон, Моцарт, Гюго, Гёте, Карамзин, Пушкин, Ротшильд, Рокфеллер.... можно продолжать очень долго. С ними связаны такие прелести истории: Как святая инквизиция, Крестовые походы и многое другое
Максим Потоцкий
Не только американская элита и президенты!