Общество

чем вам больше всего запомнилось начало 90х годов?

Анна Пятаева
2 апреля 1990 г. первая "павловская реформа".В душе ПОКА ещё лёгкое смятение и неизвестность.... 12 апреля 1990г. родила сынишку... .

Как удивителен тот миг когда сынок родился
Когда впервые приложив его к груди
Почувствуешь, что в нём весь род продлился
Не уходи мгновенье то, не уходи... .

А ДАЛЬШЕ? Дальше всё понеслось.... 100 гр. крупы по талонам в месяц, молоко для грудников (точнее даже обрат!!! ) по талонам, нижнее бельё по талонам, обувь по талонам.... Такой абсурд.... Пустые прилавки, детское питание не достать, предметы первой необходимости не достать.... Эти выматывающие поездки в Москву.... Небывалые скачки цен (никогда не забуду, купив машину с завода за 340 000 на утро она уже стоила 1 000 000)...А это детское пособие месячное, которого хватало на банку деревенского молока с рук у бабушек.... Полный беспредел на рынках.... Крыши, рэкет, разборки "новых русских"....Нищие и бомжи.... А ГК ЧП? А танки? А гибель молодых? На душе хрен знает что.... А мы вторым беременны.... Так в стрессе и рожали, и растили.... Удивительно даже.... Такие орлы выросли!!!! Вот кроме рождения детей пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее, но не могу.... Такое впечатление что выжили благодаря тому что детей растить надо было....
Eliza Gasparyan
Лучший ответ
отсутствием продуктов и резкое падение материального состояния
Вова Кашин
Москва без уличного освещения, тьма перебегающих дороги крыс, горелые палатки по утрам, эмоциональные политические базары между незнакомыми людьми и перемена во многих людях - многие предполагали разбогатеть, мечтали, верили. Я приходя домой, спрашивала мужа: "Или я дура, а все умные, или я умная, а все дураки? "
голод был в Москве.
Сынок спросил меня: "Мама почему мы не покупаем сыр? так хочется кусочек сыру! "
А не было ни сыру в магазинах, ни денег на сыр.
Зарплату не платили ни мне ни мужу - депутаты бюджет до апреля не утверждали.
атмосфера свободы. и если бы мы ее сохранили . то в России изменилась бы жизнь
Эйфорией, сменившейся апатией. Появлением импортных яств, на которые сейчас и глаза бы не смотрели. Диким ростом цен. Ограблением всех сбербанком. Новые укорененные понятия - рэкет, проституция, наркотики, порнография. Страна стала входит в состояние хаоса.
Неплатежи зарплаты, инфляция. Малиновые пиджаки и братки - легализация бандитизма. Пейджеры. Новые русские. Спирт "Роял" (технический из Польши) , ликеры, настойки - всё польское, все из разбавленного спирта, закрашенного и сдобренного ароматизаторами, много марок импортной водки, которую делали из разведенного спирта. Появились милиционеры с автоматами на улицах и у людей тоже было много оружия. Иномарки.

Многие знакомые отказались от мяса из-за обнищания.
ФигОвые это были годы. Работал как папа Карло, а задержка по зарплате была 14 месяцев.
Именно тогда я понял как влияет окружающая среда и бытие на физиологию человека.
рождением сына
Зилия Пиликина
Николай Гончаров Вы там семейно, что ли, на ответах сидите?
отменой пионерского рабства
Сергей Кан
ГКЧП и танки по шоссе
Что все пацаны которые со мной борьбой занимались стали бандитами, сейчас кто на кладбище, кто в тюрьме...
Сникерсами, сигаретами "кэмел", пивом "бавария".
молодость-девки-спирт рояль...
Рождением старшей дочери
2 апреля 90 г. веселуха была. Приходишь утром в магазин, а там все цены в 3 раза больше, чем вчера.
Сергей Раманов
Рождением меня))
Елена Лунева
Сергей Раманов Вы там семейно, что ли, на ответах сидите?
обнищанием, невыплатой зарплаты, работа в холодном цехе, неуверенность и это продолжается
В первый класс пошла в 1990 =) А родителям, конечно, нелегко было =(
Запомнилось тем, что это были одни из лучших лет моей жизни.
страхом родителей) ну и автоматами с мороженым) ) и первым макдонатсом 4 часа в очереди как щас помню)
..я стал гопником-разбойником.. . короче - выживание...