Общество

почему Гейм не хочет в Сколково???Гейм это Ноб. лауреат,СколкоГО наша силикон долина:)

Аня
Потому что принцип-для того чтобы достойно жить, надо хорошо и долго учиться и много работать, в России не работает. Классическое-"Чтоб ты жил на одну зарплату! " до сих пор актуально, хотя прошло уж БОЛЕЕ 30 ЛЕТ!!!!
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Сам проект по идее-хорош! Но -нет четкой концепции и идей. сли идеи и есть!.. то это явно не проект сколково! Не стоит собирать в одном месте все направления науки.. и хай-тека! Узкая специализация.. приносит больше плодов -чем Такой Массив.
Человек на месте и зачем ему переезды? Своим надо платить нормально и условия создавать. У человека гражданство Голландии и есть все что ему нужно.
В Англии никто не придирается к его фамилии.
Тина В
Гейм, как и всякий настоящий ученый, дорожит своей репутацией и не собирается участвовать в сомнительных проектах.. .
Он уже высказывал, и не раз, свою позицию по этому поводу.. . Насколько я понял, она примерно такова: надо не в Сколково вкладывать, а в уже существующие в России научные центры.. . Хотя, естественно, он не против того, что государство решило вложить деньги в российскую науку, просто есть более эффективные способы ее поддержки и развития, чем строительство Сколково...
У него есть на это личные причины.)))))))))))))))))))))))
Да, он достоен её, а вот достойна ли она это ещё неизвестно.
Сколково-это миф!!!
Macrus Fortis Puer
Он очень ясно об этом сказал -"Пока я из ума еще не выжил, чтоб возвращаться. Я слишком много растратил там своей жизни, борясь с ветряными мельницам. Я нормальный ученый, а не борец. Я хочу и могу еще работать, и поэтому остаюсь в Британии. "
Sharaf Sadriev
Адекват он
Natali ...........
Потому что ему хорошо работается там где он сейчас, как многим украинцам, которых хотели привлечь в этот проект хорошо работается в Германии, и главное, что там известно, я работаю и я это сделаю. А тут тебя сегодня пригласили, а завтра камнем по голове в подъезде. От добра добра не ищут. Сколько русских исследователей и ученых и спецов уже так погибло. Так что же и остальным на погибель ехать...
Ирина Зотова
нах. он нам не нужен. Они ничего больше не создадут после премии.
Alex Kozhin
А сколько ученых вообще согласилось работать в Сколково? То что это афера ясно с первого дня, смотрите сами - территория Сколково 300 гектаров, силиконовой долины 400 тыс. гектаров. Дело конечно не в количестве, а в качестве, но в любом случае надо добавлять земли. А кому принадлежат соседние участки? Абрамовичу. Но даже после их скупки земли не хватит, так что проект накроется.
Гейм все же не дурак он понимает что участие в проекте Сколково это клеймо. Он ученый и не будет помогать аферистам.
Steffan L
А зачем ему переезжать? У него хорошая работа и устроенный быт. Стабильность. Известный университет с традициями.
А что в Сколково будет - совершенно непонятно. А он - то помнит, как это было...
Гейм вреале, а сколкого на бумаге.
В Манчестере лучше!
Сергей Шибанов
Гейм - не Потс! Столько пахать, добиться и всем доказать, а потом оказаться Лохом? Не смешите...
у вас одни геймы на уме...
Таня Таня
Аня и делом занят и телом:)
Насчет "долины" вопрос открытый. Очередной "распил", под маркой "хай тек". Да и работать там по сути будет некому. "Мозги" или уже уехали, или скоро уедут. Не верю я в то, что наши "направляющие и распределяющие"
действительно создадут нормальные условия для работы, без дурацких препонов и проблем "хлеба насущного".
и без гейма там все зараьотает, главное политическая воля
Человек может согласиться на резкую смену образа жизни, когда ищет то, чего ему недостаёт - а у Гейма, насколько я понимаю, всё в порядке - есть возможность заниматься любимым делом, которое позволяет ему поддерживать достаточно высокий уровень жизни.
Меня больше интересует зачем он в Сколково - это мне напоминает попытки кинорежиссёров спасти провальный сценарий приглашением суперзвёзд на все возможные роли...
Evgenija Gekendorf
должна быть свобода, чтобы можно было мутить, уезжать когда взбредёт в голову
Natalia Lasareva
потому что, он Гейм, а не Иванов.
Никогда Сколково не будет как силиконовая долина, уже поздно.
создать Сколково, для этого необходима супер -идея, иначе подделкой попахивает
dw-send
Силиконовая долина в феодальном обществе будет делать силиконовые груди, а зачем Гейму делать силиконовые груди, если он спец по электронике!
Я уже построил коммунизм, в отдельно взятой квартире, примерно того же хочет Медвед в этом Сколково, но там ведь будет сбоище менаGеров - распределят траншей, а ученые там откуда возьмутся, молодь поведется на квартиры, что и правильно, но будет с того толк -неуверен.. . Про Англию - там все есть, а тут токо собирается быть, сотрудничать он не отказывался а вот в стойло опять - нах
Потому что понимает, что ни чего годного из этого не выйдет.
Обычные несбыточные проекты.
Как и недавние "национальные проекты" путина.
Tox@ Гавриlove
Боится)
"полная маниловщина" как сказал Лужок
Боится обкуриться планом Путина