Общество
Строительство мечетей в Польше - признак исламизации или дань правам человека?
Признак исламизации. Мусульманам нужно ведь где то собираться.
И что вас так заботит строительство мечетей в Польше . То что происходит на ваших Глазах в России разве не вызывает беспокойства . Наверное вы не знаете что в самое ближайшее время произошло в Москве или ссылочку дать? Нет я лучше сразу вам цитату приведу, потому что на ссылку, вы просто плюнете.. .
Массовые волнения мусульман в центре Москвы
09.10 11:03 MIGnews.com
В центре Москвы чуть было не вспыхнули массовые волнения мусульман.
Верующих возмутили действия сотрудников правопорядка у Соборной мечети столицы перед пятничной молитвой, заявляют в Совете муфтиев России.
Стражи порядка перекрыли дороги к мечети, по которым уже много лет верующие собираются на молитву, так что пришедшие были оттеснены к трамвайным путям. Фронтовиков, ветеранов вынудили проходить к Соборной мечети обходными путями, так описывают в Совете муфтиев России сложившуюся накануне ситуацию возле Соборной мечети. Прихожан, как сообщается на сайте Совета, лишили даже привычных мест для моления на примыкающих к мечети тротуарах и они были вынуждены занять проезжую часть улицы.
Больше всех новыми обстоятельствами были возмущены старики, рассказал "Эхо Москвы" первый заместитель председателя Совета Муфтиев России Дамир Гизатуллин. Назревавшую вспышку недовольства удалось погасить имаму и сотрудникам мечети, добавляют в Совете муфтиев. Все заслоны были открыты по окончании молитвы, но никаких объяснений или извинений со стороны милиции не последовало.
Более того, по данным руководства Совета, никаких мероприятий в расположенном рядом спорткомплексе в тот вечер не проходило. Ранее сообщалось, что подходы к мечети верующим заблокировали бойцы ОМОНа. В пресс-службе столичного отряда эту информацию опровергли – их военнослужащие действительно дежурили у мечети, но находились в автобусах.
09.10 11:03 MIGnews.com
Польские понты.
Ну синагоги там стоят же, причем очень давно, а чем евреи лучше муслимов-то?
себе проблему делают как саркази
в любой стране естьлюди другого вероисповедания, для них и строяться, мечети, храмы, костёлы и т. д.