Общество
Почему так сеичас стали уделять МНОГО внимания теме о"Вреде курения"? Раньше такого не было
Потому что, курить вредно.
Имитация кипучей деятельности общественных деятелей.
Кислотная версия -
Тоталитарное бизнес-управление негодуэ -
Никотин убивает генные модификации которые специально подмешиваются в продукты что бы российские граждане не были политически инициативными и легче подчинялись внушению. И этот вред гораздо сильнее общего ухудшения здоровья от никотина.
Нужно уменьшить колличество курильщиков. Тем более курить вредно и само по себе.
А реальная версия - просто есть повод срубить лишнее бабло. Цены то на сигареты поднялись гораздо выше чем рекламируемый по ТВ уровень инфляции.
Сухой закон объявить - ещё свежа память о Горбачёвско - Лигачёвском эксперименте.. .
А объявлять чего-то надо.. . ну типа нацию объединить.. .
А тут, понимаешь, Чарли помер невовремя...
потому что надо как то оправдывать постоянный рост цен! ну и плюс имитация деятельности, но это уже не главное.
Курят многие - соответственно запрет, или ограничение курения по месту - дополнительный рычаг воздействия в руках милиции на очень значительную часть нашего общества. Никаких объективных предпосылок - например увеличение процента курящих людей, или понижение возраста курильщиков, - в реальности нет - это всё финты купленных работников статистики. Ровно такая же вакханалия была в советской прессе и по телевидению перед принятием антиалкогольных мер во времена перестройки.
раньше денти не курили.
Немного ослабло табачное лобби или пошло на небольшие уступки.
Скорее всего, потому что увеличивается число курящих людей. Вокруг столько рекламы, которые спонсируют крупные табачные компании. Практически во всех фильмах, крутые герои курят сигареты (знаю только, что Малдер и Макс Пэйн не курят) . В журналах и газетах сигареты ассоциируются с уверенностью и успешностью.
сейчас бросать модно)
а вообще разве это плохо?? видимо, колличество людей, испортивших свое здоровье курением увеличилось многократно... отсюда и много внимания.
потому что числиность куривших растет)
Александр Дербень
Тогда с малограмотных начинать надо. Вот это численность!
количество смертей повысилось