Общество

В современной России невозможно, чтобы правителем страны был человек нерусский???

Ну, если отбросить, что на все 100% НИКТО на земном шаре не может претендовать на ту или иную национальную принадлежность, если говорить условно, про человека из региона, опустив (как в случае с Жириновским, например) детали.. . Нет, наверное. И дело совсем не в том, что его не выберут. Выбрать-то может и выберут, но Вы же знаете, как в регионах относятся к русским и Москве.. . Такой человек если и придёт СЕЙЧАС к власти, то у нас России просто не останется. Посмотрите, что творится с недавними нашими самыми близкими братьями - Украиной и Белоруссией! Украину этот год пока не слышно, очень надеюсь, что по привычному уже за последние годы сценарию эта зима не начнётся, а Белоруссия как всегда в своём репертуаре! Вот только-только здесь же, на "Ответах" мне какой-то чел из Белоруссии пытался доказать, что якобы мы в России живём беднее белорусов. Чтобы отстал, ответил я ему, что зима рассудит, и что? Представьте себе на секунду, что мы с Белоруссией объединились таки, как и намечали, что Лукашенко не продинамил бы нас, а теперь пришёл бы к власти.. . И что тогда? ! Да как свою страну разграбил, так же разграбил бы и нас, а потом бы, когда воровать бы уже стало нечего, когда он всё самое выгодное присвоил бы, то тогда бы заявил, что ему этот союз не выгоден и разорвал договор. Ну что за друзья, которые сегодня, когда выгодно дружат, клянутся в вечной любви, а завтра, когда не выгодно - говорят, что они того не говорили, сего не говорили, зато вы им то обещали якобы, сё обещали, что они вам ничего не должны, а у вас с ними якобы прямо таки брачный контракт, по которому вы обязаны их вечно содержать?!? !
Люди на периферии (не суть какой они национальности) умные, но у них нет той хватки, которая могла бы дать им возможность управлять ВСЕЙ Россией. И дело не в тупизне совсем, а в образе и широте мышления. Уезжая из мегаполиса, абстрагируясь от его проблем уже начинаешь мыслить иначе, опираясь на нужды посёлка, например или небольшого города. Попробуйте пожить на даче несколько лет. Да Вы просто привыкните, станете жить проблемами посёлка и глобальные проблемы будут Вам.. . Мягко говоря не нужны! Здесь же мы имеем необходимость управлять не только мегаполисом, но и умение руководить СТРАНОЙ, причём такой огромной, как Россия!! ! Да рядом европейских государств управлять легче, чем одной только Московской областью!! ! А для того, чтобы руководить Россией, для этого надо её ВСЮ чувствовать, каждую её клеточку!! !
Если же предположить, что у пришедшего к власти политика, вышедшего из региона хватка будет.. . Да не дай Бог нам такого политика!! ! Развалит Россию, потом не соберёшь!! ! Либо как Лукашенко будет соки из России сосать, либо развалит, как Ельцин развалил Союз, либо устроит нам 37-й год как Сталин!!. .
Так что Президентом нерусский у нас может стать, но после его правления это будет уже не Россия!! !
И не пытаюсь я принизить роль регионов, но у каждого из них есть своя задача. А вот правильно ставить эти задачи - это уже.. . Не хотел бы я быть Президентом такой махины, как Россия!!..
Евгения Вершинина
Лучший ответ
уже лет 90 как возможно
Владимир Спицин Да, только при этом сохранить Союз не удалось...
а нерусский - это кто? Иноверец или иностранец?
M@
Matvey @@@@@
Владимир Спицин Да из региона человек. Все мы россияне, конечно, но живя в небольшом городе не мыслишь в масштабах страны. Лужков тоже в мэрах сидел и не хотел баллотироваться в Президенты потому, что понимал, что на Москву его хватит, а на страну нет! Даже то, что ты родился и живёшь в мегаполисе ещё не гарантирует, что ты способен мыслить в масштабах страны! Посмотрите вокруг - со всех сторон раздаются голоса людей, что они Москву кормят, что надо им отделиться, тогда они заживут!...А почему? Да по той простой причине, что мыслить шире своего региона они неспособны!!! Они знают, как управлять своим регионом, но ВСЯ Россия им НЕ НУЖНА!!! Просто не нужна! Как такой человек может быть Президентом России?! Да никак! После него от России останется не больше, чем после Ельцина от Союза!!!
Уже был Грузин.
Чисто русских в России давно уже не осталось...
Хусрав Khusrav
Евгения Вершинина Не суть - чисто русский человек, чисто русский или же чисто НЕ русский, главное чтобы не с периферии, мыслящий в пределах чисто своего региона, которому ВСЯ Россия и нафиг НЕ НУЖНА!!..После него мы уже Россию не соберём...
Сталина мало?
Надо чтобы был негр. Как в Америке.
Сейфолла Сапарбаев Обама негр лишь наполовину ...
А Медведев разве русский?!
Aleksandеr Os
Евгения Вершинина Не суть, суть то, что он родился и вырос в Мегаполисе!
в демократии все возможно
Евгения Вершинина Да, если конечно первый слог такой демократии удлинить на "рь".