Общество
Вот Вы, лично Вы, готовы строить социализм лет 5-10, перебиваясь с хлеба на воду, живя в бараке и верю в будущее?
Работать без выходных по 15-18 часов в сутки... Без всяких личных машин, квартир, а уж тем более, компьютеров и интернетов... Веря в то, что лет, через 10-20 у Ваших детей будут все блага современной цивилизации:в том числе, и бесплатное жилье с образованием и медициной?
..ленив стал-возраст, кто бы построил.. между прочим-лучшая часть жизни прошла, без л/а, квартир, интернета и пр. атрибутики сов. цивиллизации.. А вот бесплатного образования и медицины-не хочу, вернее хочу, но не в нашем) российском) варианте... И про детей-блага пусть создают себе сами.. своими ручками... наше дело-дать старт.. или пинок..
Поздно уже - проще ограбить награбленное
Александр Селин
В1917 году уже грабили....
Игорь Рокер
В 1993 тож неплохо нагрелись некоторые,только об этом почему то забываем.
гарантии плизззз, как когда то поступали правители - детей в залог, если что, мы им горлышки вскроем, и весь расчёт
однозначно нет. именно сейчас я работаю для того, чтобы были деньги на это. так надежнее.
Лично я уже от души "настроился" капитализма. И не 5-10, почти 20 лет нескончаемой веселухи. Чтобы мои враги всегда жили в эпоху перемен. А я уж как-нибудь так доскриплю.
а дворцы и усадьбы кем-то будут заселены или как, ведь не пустовать же им? если да, то чем в это время будут заниматься их обитатели?
нет не готова на такое
Да хватит уже. . родители строили-строили, по баракам нас ростили.. .
Бесполезно это!
кстати, что у Вас с цифрами-то в вопросе? то 5-10, то уже 10-20 ?!
Бесполезно это!
Валера Сивидов
вот прям как я думаешь, по чучхейски.
мну как пионер ..но для начало не мешало всех кастрировать кто приложил руку к развалу великой страны...
Любопытно ...Это кто и когда работал по 15-18 часов в сутки?
Я и мои ровесники, мои родители получили образование бесплатно и дети то же.
И жилье мы то же все получили бесплатно.
Парень явно спятил или обкурился.
Чё куришь? :-))))))
Вся сволота, которая пришла строить "демократию" и "капитализм" в 91м были сплошь комсоргами и парторгами. Гайдар был зав отделом в журнале Коммунист. Вся эта шушара партийная ни дня не работала в реальном хозяйстве. Рисовали стенгазеты, взносы собирали и мозги народу парили про коммунизм.
Парень явно спятил или обкурился.
Чё куришь? :-))))))
Конечно, нет. Мы живем здесь и сейчас, и жизнь ведь не отложишь на потом. Как показала история, невозможно заставить человека, мещанина по натуре, жить сказками о светлом будущем. Это противоречит человеческой природе.
я уже не хочу- я для себя уже все построила.
А мне и готовиться не надо Живу всю жизнь в коммуналке машины не имею Зарплата Минимальная 5200 Что такое работать по 15 часов знаю ( с 12 л начала свою трудовую жизнь ) Что то строить не хочу уже настроились А дать лучшее моим детям - все что в моих силах сделаю
Я вышла из того возраста, когда еще верят в сказки. Живу, ожидая реального Царствия Божия.
Здравствуйте janstuart . Я желаю вам счастья.
Каждый человек верящий в будущее строит его как может. Кто то перебиваясь с хлеба на воду, живя в бараке, кто то в шикарном особняке. В любом случае каждый хочет светлого будущего и готов чем то жертвовать.
Вопрос в другом - в знании законов построения светлого, радостного, счастливого будущего.
Не зная законов аэродинамики разве можно построить самолёт.
Не зная радиотехники разве можно отремонтировать телевизор.
Не зная причин возникновения болезни разве можно вылечить.
С уважением Геннадий Богданович
Не знаю, мы ведь всё коммунизм строили. А это Вы описали фантазии народа при капитализме.
ай какой хитрый еврей, работать лет 5-10 / чтобы лет через 10-20 был социализм))) . не обманешь.. . своим импотечным кредитом.
Да, только надо веру ещё вернуть, что опять не облопошат.
Разве при социализме кто-то работал по 15-18 часов?
Разве не было машин и квартир?
Ничего не будет лет через 10-20! Думается мне, не случись горбатый- жили мы сейчас, как у Христа за пазухой! Никто в те времена так не воровал, как сейчас это делают наши олигархи! Все блага шли на интересы страны и народа! А если кто воровал, как в Елисеевсом, или нарушал закон как цеховики- РАССТРЕЛИВАЛИ!! !
Разве может что сейчас измениться? Ну, больше будут нефть качать- больше будут и воровать.
Разве не было машин и квартир?
Назира Окумбекова
Да он всегда такой, даже отвечать не хочется. Детсады, которые наши мамы-папы строили под бани отдают ,заводы - под торговые центы, дороги разбили окончательно, вся инфраструктура донельзя изношена. Да что говорить - капитализьм. А про людей молчу - гадость сделать - радостно. как мне надоели такие рассуждения - а вы что сделали для страны. Да я работаю честно, детей ращу, сама плачу за всё, водку не пью и по подворотням никому по башке кирпичом не бью, а что ещё я должна?
Игорь Рокер
Каждый пидор мнит себя хозяином.
Александр Селин
Конечно, это хорошо, что Вы "Елисеевский" помянули...,А дело "Океана", в котором были замешаны сотни партийных и государственных чиновников: от замминистра до первого секретаря крайкому Медунова, а "хлопоковое дело", да мало ли что? Это как?
А Галина Брежнева?
Ваш СССР уже к 1980 году окончательно разложился и никто бы его не спас....Ни Господь Бог, не Иосиф Сталин....
А Галина Брежнева?
Айсылу Абдрахманова
Респект тебе Олег!
ДА! как и наши дедушки с бабушками делали все чтобы мы с вами жили лучше чем они, так и есть. И мы будем рвать себе зад ради наших детей и внуков.