Общество

Почему народ на Украине выбрал себе криминально-алигархическую власть ? Что произошло с людьми?

Александр Усс
Даже если б выборы были настоящими, народными, выбирать особо не из кого. Но то, что отдавали свои голоса за криминала говорит о том, что людей зомбировали. Промыли мозги, сделали слепыми патриотами, которые ничего не могут сделать для своей страны, потому что государство не даёт им таких полномочий. Всё что нужно государству от таких зомби - деньги. Вот вор в законе и дорвался до власти.
Чайка Чайка
Лучший ответ
Старая достала.
Так они хоть родные, а когда Украиной управлял посол США...
Райхан ***
Потому что у нас страна идиотов.
Ержигит Juzbaev
Народ здесь не при делах.. всё решают коррупция и деньги ..Выборы были сфабрикованы ..это
всем понятно.. Олигахические кланы готовились к этому очень тщательно и вложили в это не мало денег. .
В России власть ничем не лучше..
Произошло то, что именуется сменой настроений. Люди меряют свой ежедневный достаток количеством съеденного, выпитого, даденного детям, отсутствием или наличием болезней, возможностью реализовать себя и т. д. Власть, предшествующая нынешней, все вышесказанные мерила опустила до уровня дальше некуда. А человеку надо как-то жить. Вот и кинулись в другую крайность, не понимая, что это уже даже не крайность, а край. Край, за которым стоит полный беспредел и еще большая нищета населения. Нет сомнений, что выборы в таких густонаселенных регионах как Донбасс, Запорожская обл., Харьков и область, Херсонская, Одесская области были сфальсифицированы в наглую. В итоге-победа. Это на фоне большинства областей, которые нынешнего президента выбирать не желали-там просто меньше живет людей и даже 90% "против" все равно было бы меньше чем 60% "за" в Донбассе и др. вышеназванных.
Немалую роль сыграли СМИ РФ, почти 5 лет поливая ушатами откровенной лжи и негатива действия правящих на тот момент в Украине политиков. В отличии от России, где можно посмотреть 1-2 украинских ТВ канала и то не везде, в Украине российские ТВ каналы представлены очень обширно. Вот и пошла литься песня. До ушей кое-кого она дошла в том виде, какой был желателен. О таких "мелочах" как пиар-кампании Януковича, громадные бабки на его поддержку как со стороны местных криминальных структур, так и российских официальных, даже и упоминать нет смысла. Там все было ясно с самого начала. Тем более, что кое-кто в руководстве РФ когда-то получил очень обидную пощечину, поздравив Януковича с победой на выборах, которая оказалась липовой. ТАКОЕ не забывается. НИКОГДА.
По тому, что национально-патриотические силы показали своё неумение управлять экономикой и вести внешнюю политику.
Максим Шарапов
А, что в этом плохого, Ленин и Сталин тоже зону топтали, что не помешало им создать огромную империю.
А у нас, что по другому?
Татиана )))
Так а что было делать? ЖабЮля столько украла, что в голове не укладывается!
Сам то откуда? У себя сначало порядок навести надо, а потом учить других. А власть на Украине ни чем не хуже ине лучше чем у нас в Россие. По крайней мере пришла к власти демократическим путем, а не наследовала её поправу приемника. И криминала и олигархов у нас у власти куда больше. И чем Вас так Украинцы достали? Они такие же разные как Русские. Некоторые, как Вы о украинцах, говорят о русских. Это не значит, что все как Вы.
Катя Гукова
Они берут пример с России.
он выбрал худшее из зол и к тому же выборы это фарс
... -а что? есть другая власть? за всю историю мироздания другой власти не было!
ах, если б Ющенке хватило ума занятся экономикой, а не трупов из могил поднимать...
психо-эмоциональный фон сменился...
А что тут не понятного ? -Народ выбрал то, что плохо, но лучше чем былО ...Вот и всё ! -
Вам, что больше нравится, Заместитель бухгалтера колхоза "Яровое" Йущенка? Чем ?
Света Кезерова
олигархов интересует тема экономики, их интересы в этой сфере сосредоточены, а не в майданах и прочих революциях, видимо украинцам надоела пустая болтовня, им нужны конкретные дела в экономической сфере
Joldoshbek Kamalov
Выбирать было не из кого...
У меня голова не болит по этому поводу. Волка сколько не корми всеравно в лес смотрит.
Посмотри что Лукашенко выделывает. Сколько лет все гладили по шерсти и было хорошо и один раз погладили против шерсти и сразу стали плохие. Сейчас все краны закрутят и опять Лукашенко начнет задом крутить как проститутка. Пожалуйста, сбавьте цену.
На Россию насмотрелись.
Это не народ, а церковь выбрала. . начала кадить и орать. . вот все с перепугу и решили, что масква их спасет от Америки.. ржу.
Angel Lonely
Я даже не знаю, что вам сказать, хотя сказать что-то хочется. Может, власть какая-то и не такая, а как по мне, то вполне нормальная, не хуже и не лучше других. Выбрали, шо було. Остальные были ещё более чокнутые. А, нет, был один нормальный, я вообще-то его выбирала, но он не дотянул. Надеюсь, в следующий раз получится:)))
Dmitriy Dolgov
Россия приложила к этому свою руку. Своими бреднями о братских народах подтолкнули украинцев наиболее выгодному для себя выбору. Это было сделано не для того, что бы Украине было плохо, а для того что бы России было хорошо. СМИ делает свою работу.
Dimk@^:) Зайцев
Любая власть это криминал...
Adlet Nurlybaev
Что просили, то и получили.
Сергей Серов
Не знаю что на Украине происходит сейчас, но прожив там весь прошлый год, пришла к выводу, что власть надо менять, т. к. люди не живут, а выживают! А вообще люди на Украине замечательные и ничем, в худшую сторону, от любых других не отличаются!
выбирать то было в принципе не из чего. действующий президент был одним из реальных кандидатов. при его премьерстве была стабильность. как это достигалось не суть. его уже один раз выбрали президентом, но народ.... оранжевая революция.. . все ВЕРИЛИ в лучшее. а лучшее враг хорошего.
какой народ, такая и власть.
народ безмолвствует... (с)
Думаю, что твой вопрос удалят- И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ!
Павло Лозяк
Забыл кто до этого правил?? ? Так что не мути воду и не смеши народ.
С чего это ты взял, что там народ, что-то решает ???
Захотелось Воров в Законе, вместо просто-воров.
Не в этот раз.
Marina Popova