Общество

...эй, бывшие студенты СССР, а Вас местные деревенские били???.)стройотряд типо..

...как было с местным народонаселением???.
Ты просто бальзам на душу полил... Вспомнила, как сельские на мотоциклах онружали нашу общагу, стучали в окна, предлагали любовь, а когда мы устали дрожать ночами и открыли дверь - скромно уселись на краю табурета и ни гу-гу.. . А драться некому было - одни девченки были в стройотряде.
Сергей Мартынюк
Лучший ответ
Я с ним дружила. На танцах в сельском клубе меня пригласил не совсем трезвый местный товарищ и интимным голосом прошептал, что за мои губы отдал бы корову. Это услышали мои однокурсники, танцевавшие рядом, и до сих пор мне это вспоминают. Вообще, "на картошке" было здорово!
Да, местные попробовали накатить, но с нами были на воспитании два "трудных" подростка и они успели сбегать в барак и принести четыре топора-на этом драка остановилась! А было ЭТО под Салехардом (посёлок Мужи).
Серга Стрелок
Да нет, особо никаких там наездов не было. Ну может потому что уж больно много было студентов - первый стройотряд 47 человек - ну почти рота, а второй и того больше 68 - ну куда там. А в третьем 30 всего было но деревня была маленькая, посёлок Кондинское, так что никаких там фокусов. Зато деревня нас будет помнить долго - таких концертов, которые мы закатывали нашим собранным с миру по нитке ВИА, не представляли даже самые знаменитые в ту пору ВИА! На субботний концерт съезжались люди из всех окрестных деревнь в радиусе 150 км по тайге! Некоторые призжали заранее чтобы не опоздать - и тогда в деревне население увеличивалось втрое! Это надо было видеть - даже женщины в деревне из 30 домов начали уделять себе гораздо больше внимания, начали наряжаться, прихорашиваться к субботе. Ну кино там было и по будним дням, но ТАКОГО количества людей на концерте - ДК трещал буквально по швам - всё счастье что его строили нефтяники - а нефтяники и в те времена были богатенькими - ДК в деревне из 30 домов двухэтажный, с огромным киноконцертным залом! Что творилось!! ! Студенты, после первого концерта, в окрестных деревнях начали котироваться по курсу золотого доллара!))))
у тебя чего тут русский клон появился под именем "доберман"?
Marat Tsay
Ильдус Тойсин с чего ты взял что я его клон, если я эту аватарку пару лет назад застолбил!
отлично все было! приезжаешь на уборку, к тебе потходят местные и предлагают один на один, до первой крови,!
мне болеше нравилось общение с женской половиной деревни, а с другой ее часть только короткие воспитательные беседы, мордобоев не было...
не-а, мы с ними бухали.