Общество
Дала пощечину в ответ на выпадку женщины...
Предыстория такая: в очереди на почте одна неадекватка сцепилась с женщиной, после минутной терки конфликт вроде как замяли. Когда подошла моя очередь ,она стала лезть вперед меня , на мою КУЛЬТУРНУЮ и НЕОДНОКРАТНУЮ просьбу занять место в очереди, в ответ услышала "просьбу": "заткнуть хлебало". Не сдержалась и дала ей пощечину, в ответ на ее замахивания на меня сумкой, просто увернулась и после ушла... Вопрос в том: она может накатать на меня заявление в милицию? И если да, каковы возможные пути решения данного конфликта?
ну накатает и как она вас искать будет, да и свидетели нужны и как я понимаю вы ведь ей увечий не несли, у нас не штаты, вспотеет она судиться, а вам впредь всё же осторожней надо быть, просто по человечески вам говорю, дураки пока не перевелись и не переживайте
Языком хоть х. . лижи, а рукам волю не давай
Рукоприкладство не приветствуется. Превышение пределов самообороны со всеми вытекающими, или мелкое хулиганство - выбирайте.
Она может и накатать т. к. руку она на вас не поднимала, а вот вы подняли и это надо будет ещё доказать что вы её ударили в ответ на оскорбление. А вообще хамов конечно же надо наказывать, но не таким же способом. Если за каждое неприятное слово сказанное в адрес человека люди будут бить друг друга. То пациентов в больницах заметно прибавится.
реалии таковы, что прав тот кто первый, если ктото в вас на машине врежиться и будет виноват, но вы уедите, то если он напишет на вас заяву и найдет свидетелей (что не проблема ) , вы ста ните виноватой
так что вопрос не тот кто виноват, а кто напишет первым
зы но думаю это стандартные общественные склоки, так что кепи шить не стоит, как всегда обе стороны все спустят на тормозах, это другая реалия россии (случись такое в любой ес стране или тем более сша --хана ...)
да какое заявления, максимум в семье расскажет как ее какя-то "хамка" ударила)))