Общество
Почему владельцы вредных производств не живут рядом со своей собственностью?
Может именно поэтому и происходят всяческие техногенные катастрофы?
Нормальные страны вообще вывозят вредное, отравляющее природу производство в Россию и Китай, чтоб не жить рядом с вредным производством.
Зарабатывать деньги они желают, а вредить себе - нет!..
Ну, вряд ли лично автор поселился бы рядом с вредным производством, безразлично, со своим или с чужим. И потом, примеры бы не худо привести.
А у нас в Воронеже застройщик ДСК сносит ветхий фонд в хороших районах города и расселяет людей в новостройки или с видом на кладбище, или рядом с шинным заводом и очистными сооружениями. Я уж не говорю о том что дают по 11 кв. м. на человека по местному законодательству, хотя по федеральному должно быть по 18 кв. м. Будешь упираться- отключат ВСЕ. Так, что, не протестовали против нового жилищного кодекса, вот и имеем то, что имеем. А скоро нам сделают уход на пенсию в 65 лет . И что, опять будет тишина? Пишу в ответ ИКС " А вы бы жили?? " Да кто нас теперь спрашивает?!
А Вы бы жили?? Вот то то же...
Роман Рябко
Я бы такую мерзость и не покупал.
При социализме директора как раз рядом и жили.. . Ну а теперь владельцы свою жизнь и здоровье ценят а на здоровье своих рабочих себе состояния делают. Деньги не пахнут
1 Не живут, потому что оно вредное.
2 Даже если бы и жили, то ничего бы сделать не смогли, ибо владельцы лично неисправности не устраняют, они деньги зарабатывают.
Потому, что они- ВЛАДЕЛЬЦЫ.. . а не ЖИТЕЛИ.. . улавливаете разницу???)))
потому что не хотят.
Вообще рядом с вредными производствами по идее никто жить не должен.
врятли.... помойму это никак не связанно.
Они же заботятся о своём здоровье. А семьи как правило у них за границей проживают