Общество

Равноправие Мужчины и Женщины - Абсурд? Как можно приравнять плюс и минус?

Андрей Сурков
Почему абсурд? И почему кто-то плюс. а кто-то минус Скорее всего это борьба и единство противоположностей Даже здесь действует этот закон диалектики или китайский Янь и Инь Сначала вообще существовал матриархат Равноправие и только равноправие это признак цивилизованного общества
Максат Жанкулов Я тоже за равноправие. Единственное, чего я не люблю - это когда кто-нибудь "бежит впереди паровоза" и мешает мне тащить за собой воз под названием "моя семья". Я в своей семье лидер, я несу за нее полную ответственность, и даже жена пусть не мельтешит перед глазами и не мешает мне, а усядется в этот воз и спокойненько себе "едет". :=)))))))
Конечно абсурд.
Киндер, Кухен, Кирхен - вот женский Ку-клукс-клан )))))
можно совместить, приравнять вряд ли )))
Геша Булкин
люди: ничто не чуждо ни тем, ни другим (нам)
Роман Жуков
И совсем не Абсурд! Уважая интересы друг друга-"короткого" замыкания не будет!
Ирина Шулико
Равенства нет, и патриархата тоже нет, Мужей мы выбираем, на развод подаем тоже мы, Семейные проблемы решает женщина. А вот во власти женщин мало, да и к лучшему - эмоции, а не расчёт берут верх. А вот на работе явное неравноправие - дискриминация женщин - зарплата ниже.
Ramin Agayev
Максат Жанкулов Ну, насчет того, кто кого выбирает, вы погорячились! :=)))) И интересно было бы знать, как вы решаете семейные проблемы, когда сидите дома, будучи в "декретном" с двух-трехмесячным ребенком на руках? А на работе так получается по одной простой причине - у работодателя, если он принимает вас на какую-либо должность, повышаются риски. Ведь в отпуска по беременности и родам вы ходите, на больничном с ребенком сидите, после сорока в связи с известными изменениями в организме работоспособность снижается...
Ramin Agayev Всё дело в том, что отвечала я ссылаясь только на свой личный опыт. Мне не надо было обобщать . Надо было написать "Я" а не "Мы". О рисках работодателей : Я последний раз была на больничном по уходу за ребенком. Сыну 28 лет. Опыта и профессионализма достаточно, а зарплату хотелось бы повыше.
Во-первых, все плюсы и минусы условны (в том числе и в математике, и в физике) . Во-вторых, мужчины и женщины - не антогонисты, у нормальных мужчин и женщин цели и задачи в жизни совпадают, они - общечеловеческие. Права у мужчин и женщин безусловно равные. Обязанности не всегда совпадают, часть обязанностей делится на мужские и женские, но это совсем не делает мужчин и женщин неравноправными.
Оксана Лотка
+5 и -5 равны по модулю. Так и люди.
Сергей Чернов
Игорь Кузьмин Замуж срочно
+ 5 и -5 по модулю равны но в кармане это разные суммы + 5 это есть у тебя,- 5 должна
Интересно, кто +, а кто -??И почему обязательно нужно кого-то приравнивать?? ? Если ПРИРОДЕ угодно было создать МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ, значит так оно и должно быть! И нечего унижать женское начало! Пусть МУЖЧИНЫ вспомнят, отчего и откуда они появились, а потом "приравнивают"! И вообще, наблюдая за своими мужчинами, могу сказать одно: "ВСЕ РАВНО БЕЗ ЖЕНСКОГО ВНИМАНИЯ, СЛОВА-ПОДДЕРЖКИ ОНИ И НОГОЙ СТУПИТЬ НЕ СМЕЮТ! "
Илона Касумова
Максат Жанкулов Можно узнать, что вы подразумеваете, говоря: "Пусть мужчины вспомнят, отчего и откуда они появились, а потом приравнивают"?
Никак Если приравнять то истребляете мужчин как личность
Тимур Жиряков
Согласен. Как можно сравнить лошадь и мула. Вид то один но разница видна сразу. Сильная половина потому и сильная что, по мимо физической силы еще главенство в остальном.
Алия Дулат
Разное пренадзначение. а приравнивали только для того, что бы из женщины сделать рабочую лошадь.. Женщина -сталевар это звучит гордо! Только кому это надо? Её детям, мужу? Только нашему гуманному обществу.
полный абсурд, где равенство там нет любви..
Совершенно согласна- никакого равноправия быть не может ни по каким параметрам
Андрей Герцев
Смысл такого равноправия во взаимоуважении. "Истинная демократия состоит в том, что никто не хочет быть рабом и никто не хочет быть хозяином". Здесь также: женщина - не имущество, мужчина - не сволочь.
Чаще всего, стремясь убежать от судьбы, мы именно там ее и встречаем. Никогда никого не притесняйте - и вы избавитесь от риска оказаться во власти этого кого-то (это к мужчинам, боящимся потерять власть) .
Уважающий себя не позволит над собой издеваться (меня удивляет, что вопрос задан женщиной и почему она по сути против мира между полами) . Отказ от равенства есть отказ от самоуважения - путь к унижению.
А насчет плюса и минуса: они и так равны по значению. Куда бы шел заряд по цепи, если бы не было минуса, и откуда - если бы не было плюса?
Алекс :)
А всех ровнять не надо. Каждый берет столько, сколько может унести.
Azamat Azhykhan
В нашей стране исторически сложился патриархат. Ничего с этим не поделаешь.
Gulnar Serikbai
Абсурд. Мужчины часть своих обязанностей на женщин свалили, теперь сидят и радуются. Эх, куда подевались настоящие мужчины - кормильцы и защитники!
B_Boy Gk Den4Ik
Максат Жанкулов Туточки мы!!! Только достаемся смирным и покладистым!!! :=))))))
Всё относительно. Абсурда нет. Это бывает и не редко. Обратно думают только те люди кто привык вешать ярлыки и живущие по инструкции.
Плюс и минус равны, но различны по знакам.