Общество

Зачем было провозглашать равноправие мужчин и женщин, если оно по ряду причин невозможно?

E. M
Равноправие - это без причинная категория, прежде всего.
Екатерина Кальницкая
Лучший ответ
Александр Стыцюк Не совсем, причина есть, и мужчины и женщины представляют один вид. Других причин быть не может. Общество у нас человеческое.
Не только возможно. но и необходимо.
Оно совершенно не делает мужчин и женщин равными во всем. оно только дает им равные права в обществе. И никаких причин тому препятствующих нет и быть не может в принципе.
Биологически, психологически и по социальным ролям они остаются все теми же мужчинами и женщинами. Но они признаются равно дееспособными, могущими самостоятельно принимать решения, участвовать в жизни общества итд.
Это право вообще то принадлежит каждому человеку от рождения. даже вовсе бесполому или имеющему сразу два пола.
Пол на то человек ли это или нет, не влияет. Общество же у нас человеческое.
Ограничение прав возможно в нем лишь по решению суда.

Так что вопрос странен.
Или вы путаете права в обществе, тем что определяет биология.
Но не общество наделяет женщин возможностью рожать детей, а мужчин в среднем, большей физической силой. это прерогатива природы.
Кофе С Корицей И Ванилью так почему-ж когда мы видим женщину которая тащит на себе шпалу
говорим (включая феменисток)что это не нормально ,а должны радоваться
равноправию
Антон Палаутин Слушай. Ты меня уже просто "закидал" своими комментариями. Не делай так пожалуйста (я же не печатная машинка). Разговаривать надо диалогом, а не монологом, Согласен? Давай так: Ты мне, я тебе. Не сваливай все в одну кучу. Хорошо?
Володь, ты чё....Конечно, какое равноправие может быть между Богинями и Пастухами....
D.
Danial ....
Этим провозглашением из женщин сделали работниц.
Vlad Velichko
Александр Стыцюк Конечно, сидеть на шее мужа куда приятнее. Хотя ведь и сейчас не запрещено.
Дело личное.
Права не обязанности. Хочешь пользуешься, хочешь нет.
Ее женщины требовали, а потом сами же и затребывали рамок и разграничений....
У меня встречный вопос к Вам: Кому адресован Ваш вопрос? Людей, которые сделали эту глупость, уже давно нет с нами. Остальные ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ и так знают что НА ДЕЛЕ равноправия НЕТ. Так какая разница нам, живущим сегодня - есть "какие то там" декларации, или нет, если они все равно НЕ РАБОТАЮТ?? ? Работая "на флоте" в машинном отделении теплохода, очень ХОРОШО понимаешь ПОЧЕМУ женщин среди мотористов не бывает. Что бы ОНИ там не говорили, и не писали (и как бы не обижались) . Тех, из женщин, кто ратует за РАВНОПРАВИЕ, я бы в добровольно - принудительном порядке ОбЯЗАЛ ПРИНЯТЬ на СЕБЯ (любимую) эти самые РАВНЫЕ ПРАВА. А мест для того чтобы "мозги на место поставить" - очень много. От работы по укладке шпал на железной дороге, и.. . бесконечно.. . не буду все перечислять (места не хватит.)
Алиса Лис
Александр Стыцюк Вот и вы путаете права и способности. Права не зависят от способностей. Я имею право петь. но голоса нет, не пою...
Скажем одна из ста женщин прекрасно бы вписалась в те условия о которых вы пишете и примерно один мужчина из той же сотни( это условные цифры) их бы не вынес. И на каком основании запретить той женщине там работать если хочет?
Феминистки тут не причем. И равноправие к тому что вы пишете не относится никак.
Про "ОбЯЗАЛ ПРИНЯТЬ на СЕБЯ" итд, скажу, тут вы путает права и обязанности.
Права не обязывают ни к чему, они дают возможности. Воспользоваться ими или нет зависит от желания и способностей.
Женские не хуже мужских и не лучше, они просто другие и в другом. Но это только в среднем.
У нас идентичный мозг, но под разным " наркотиком", гормоны разные. Вколите женщине мужских и она станет ориентироваться, как вы. Да и мышцы вырастут, что спортсменки доказали. Их часто на мужских гормонах держали. Вот правда по дому они от того хуже стали управляться. Ну и наоборот
права должны быть равными, а вот обязанности разными, по моему это и козе понятно.. . и козлу тоже!

в чем невозможность то?!!
Алиса Лис "права должны быть равными, а вот обязанности разными"- я не козел, и мне НЕ понятно. Николай... Рожать от меня будешь? Я признаю твое равноправие с женщинами. Круг твоих обязанностей мы обсудим. Лишнего не предложу (так и быть, возьму на себя). Что скажешь?
равноправие это большая глупость .Мужчины и женщины хотят быть министрами, деректорами и президентами поэтому и орут на каждом углу но почему то
я не разу не слышал что-б феменистки выходили с плакатами в которых
говорится что и женщины должны работать грузчиками и шпалоуклачиками .
Это естественный процес при развитии человеческого общества..
Вера Забанова
А это лесбиянкам всё неймется)))))) ) И гомикам)))))