Общество
Может покрасить памятник Петру в более светлый цвет - под небесный или бежевый и станет всем спокойнее?
Лично мне этот шедевр безразличен на фоне полной дисгармонии архитектуры Москвы. Её, родную уже ничего не испортит. Вот автор вопроса предложил внести свою лепту и Вы своё внесите.)) ) А только ноете.)))
под небесный? и сразу в Поднебесную можно отправлять))
Сейчас ученые активно работают над приборами, которые создают эффект визуальной невидимости для материалов... Может и на Петра Первого такую "шапку-невидимку" надеть?
Вы правы.
Выкрасить и выбросить.
спокойнее уже не станет. .
и не надейтесь..
Вот мля нажили себе головную боль.))))))
самое интересное - никто не спрашивает о возмещении стоимости этого памятника, который оплатил бюджет. . а перенос такой громадины - обойдется ещё в 1-2 млрд рублей. .
вам не кажется крайне сомнительным историко-культурная ценность подобных монументов? хотя. . народ в России богато живет - вон какие памятники по баснословным ценам позволяет себе ставить. .
это когда любой заштатный скульптор сваяет нечто аналогчное за гораздо дешевые бабки. .
да и сваял бы наверное что-то более художественное. . извините - но по мне творчество Церетели - тянет на "троечку" - и то с натяжкой..
Покрась конечно.
насколько надо быть шавкой власть-имущих, чтобы всерьез заморачиваться их разборками. Отчего же президент молчит о причинах утраты доверия - или народ не достоин знать? То что Лужков казнкрад - очевидно, то что памятник - бессмысленное проявление гигантизма - тоже, но отчего холопы об этом молчали, пока баре не начали ссориться.
типа - я тучка тучка тучка а вовсе не медведь)) ) если серьезно - от перемены цвета суть не изменитться
О, Господи.. . А просто - оставить его в покое - ну никак нельзя?! ! Мало у нас в России этих гранитных да железных истуканов торчит?! ! Вот кто готов все эти ваши идеи по переноске, по перекраске, по демонтажу оплатить из своего кармана?! ! Ведь на бюджет повесят эту гирю неслабой величины, неужели непонятно?!!
Конечно в водах финского залива он бы смотрелся хорошо - дура такая!
отдать бомжам. и розберут и сдадут в металлолом. бесплатно и гос. ни каких затрат.
Многовато то краски надо
разницы мне кажется никакой не будет по крайней мере для тех кто хоть немного знает о петре
лучше 24 каратным золотом и чтобы непременно Церетели это сделал... будет сиять на "радость" народу
Ага, ещё бы предложил в цвет РФ, чтобы у народа совсем крыша поехала.