Общество

говорят если бы не яичный порошок и листовайа броня ат союзников мы бы фашизм не победили(по дискавери показывают!!!)

Конечно, поставки по ленд-лизу были. Но называть это помощью? Выдача кредита - это не помощь, это бизнес. И кстати, за этот кредит мы еще и сейчас платим, по подписаному алкашом Ельциным соглашению. В общем, мы до сих пор им платим, за то, что спасли их от уничтожения 70 лет назад.
Анна Рогозина
Лучший ответ
Назгуль Саясатова Зачем лжёте? На данный момент выплачено около 1(одного!) процента долга с учётом инфляционного обесценивания американского доллара. Советский Союз оплатил только "пре-ленд-лиз", то есть поставки в период с 22 июня по 30 сентября 1941года. До 1972 года никаких расчётов за поставки по ленд-лизу между СССР и США не осуществлялось. В 1973 году Советский Союз выплатил 48 миллионов долларов и расчёты были прекращены из-за принятых в США поправок Джексона-Вэника.
Общий объём выплат СССР и России составил 722 миллиона долларов . Сумма помощи в ценах 1945 года - 11 с лишним миллиардов долларов; в пересчёте на цены 2008 года - около 140 миллиардов долларов. Такие вот цифры.
Похоже это на бизнес?!!
Анна Рогозина Поищи сведения о договоре подписанным Ельциным о выплате недоплаченного кредите по ленд-лизу.И мы его сейчас выплачиваем. Хотя прав был Сталин, когда сказал, что СССР все оплатила кровью своих солдат.Хотя для тебя это не кровь предков...
Анна Рогозина Для особо грамотных - в июне 1990 года Ельциным был подписан договор с США о выплате долга по лен-лизу до 2030 года.И с тех пор платим, на данный период осталось выплатить 100 млн долларов. Если хочешь возразить, сначала ознакомся тщательней по теме.
Теперь по "сдохли без тушенки". Общая доля ленд-лизовской продукции в общем обьеме произведенных и поставленных в СССР материалов, оборудования, продовольствия оценивается в 4 %. Так что не сдохли бы. Кстати из статьи канадского историка ( имя не запоминала, не думала, что пригодится) - смысл такой - ленд-лиз не оказал никакого решающего воздействия на возможности СССР по ведению войны.
А вы больше верьте всяким лгунам, поколение пепси.
Анжелика Шпак
И еще говорят, что без американской задницы мы ничто...
Galina Neumann
КЛЕЦИК!! ! дорогой почитайте лучше энциклопедии о ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ И ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ, чем смотрите всякую муру которую ВАМ показывают, там могут показать, что все люди произошли не от обезьян, как предпологают а от самых тупых и страшных животных морских
4 из 5 банок тушёнки в СССР в период войны были американскими. Это - факт. Попробуйте с завтрашнего дня кушать в 5 раз меньше, а работать столько же, сколько и раньше - ответ на ваш вопрос прочувствуете сами и очень быстро.
Ещё одна цифра. Шасси для "Катюш" - ленд лиз - 20 000, СССР - 600.
То, что СССР бы победил Германию - сомнений, конечно же, не вызывает. Но вопросы, подобные вашим - говорят не о вашей вере в силы СССР, а об элементарной человеческой непорядочности - отрицать значение помощи, после того, как ей воспользовался - некрасиво это, мягко говоря.. .

"Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжелой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом. " - это - писал Сталин - Рузвельту.
Анжелика Шпак да, чувствуется - любитель американской пропаганды.
Ты больше слушай этих брехунов. Они уже таблицу умножения забыли, не только о войне. Мелят бред всякий.
полный бред.. . единство духа и спирт!! ! вот формула нашей победы!!!!
Анжелика Шпак И вы лично раздавали им спирт?Ох, дети, дети...
они много чего показывают