Общество
Интересно..когда В России исчезнет мода на шансон и прочую воровскую романтику?И станет модным соблюдать закон?
Наверное правильнее сказать не мода, а СПРОС. А спрос рождает, а вернее рождается предложением. А предлагающих так много, а вокруг со всех радио- и телеволн льются слова "зона","беспредел","воронье","крытая","вор","братва","лагеря","зекА","шмон","черный ворон","мусорА","парЫнек","конвой" и пр., что не шибко искушенные души воспринимают сие как необходимую и достаточную порцию словесно-музыкального окружения своего бытия. Тем более, что дружбаны-подруги в той же теме. А от коллектива как-то не гоже отрываться. И опять же лепший друг ПАРИТСЯ, а другой-уже ОТКИНУЛСЯ. И при том и тот и другой-конечно же НИ ЗА ЧТО. А предлагающих все больше, и голосистые какие, и большие сцены уже им дают, и полные залы собирают, и поклонников/поклонниц все больше. Класс! Растет страна! Все ближе к светлым далям приближается.
Валерия Борминская
Спасибо..Ответ с большой буквы...
Шансон... изначально.. это городской романс... и к воровской романтике он никакого отношения не имеет.
Соблюдение закона и мода на шансон, по большому счёту, между собой не связаны. А когорта людей "прихватизировавших" национальные богатства, далеко не "романтики". так что, на мой взгляд, вопрос немного "зависает" в воздухе.
тансон и воры и закон разные вещи шансон отражает жизнь в натуре
Менталитет такой
А чем мода на закон, отличается от воровской романтики?
Можно подумать, те кто его исполняют, нарушают закон! :)
До той поры, пока мы не перестанем жить на халяву. (за счёт других). И перестанем детям читать сказки о "сапогах-скороходах". скатерть-самобранка, " по щучьему веленью".
какое отношение имеет шансон к закону?
Валерия Борминская
Российский шансон..самое прямое..90% песен про зону...
Мне тоже интересно))
Тогда когда законы будут адекватны жизни. .
Тогда когда законы буду соблюдаться теми кто их пишет.
Можно будет нормально жить не нарушая
И это войдет в моду.
Можно будет нормально жить не нарушая
И это войдет в моду.
Это нужно самой власти - романтизировать уголовщину и ворье.
Типа-чего ж Вы хотите, какой народ, такие и мы. Мы ж прям из народа....