Общество

Почему "Википедии" на-русском бывают очень лживыми?

В:
Влада :)
Например? А то я не в курсе.
Аккуміс Жуматова
Лучший ответ
Влада :) См.для примера объяснение слова "коррупция" на-русском и на др.языках.
Ну и что - и речи наших политиков точно такие же?
E[
Exclusive [Official Page]
Примеры, пожалуйста... .
А то никто не поверит....
Влада :) См.простой мой пример "Cosmos"у.
Не сказал бы. А что Вам мешает внести правку или высказаться в обсуждении?
Есть и аналоги по принципу Вики -
http://traditio.ru/wiki/Заглавная_страница
Влада :) Вы издеваетесь?!-Там ведь,видно,цензура строжайшая!
Потому что они нах никому не нужны. Учите английский
Влада :) Но мы ведь не англичане в Англии!...
почему вы так решили ?
их пишут такие люди как вы и я,
к тому же их можно исправлять
Википе́дия (англ. Wikipedia, произносится /ˌwɪkɪˈpiːdɪə/) — свободная [3] общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия, поддерживаемая некоммерческой организацией «Фонд Викимедиа» . Название образовано от слов «вики» (технологии для создания сайтов) и «энциклопедия» . Более 16 миллионов [1] статей Википедии (на русском языке — 602 159 статей) написаны совместно добровольцами со всего мира, и почти все эти статьи могут быть изменены любым посетителем сайта [4]. Участников Википедии называют википедистами [5][6].
Запущенная в январе 2001 года Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером [7], Википедия сейчас является самым крупным и наиболее популярным [8] справочником в Интернете [9][10][11]. По объёму сведений и тематическому охвату считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества [12][13][14]. Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представить информацию на родном языке, сохраняя её ценность в аспекте культурной принадлежности [15].
Критики Википедии обращают внимание на системную предвзятость, несбалансированность в освещении тем [16] и её политику предпочтения консенсуса между участниками их профессионализму в редакционном процессе [17]. Надёжность и точность Википедии также вызывают вопросы [18]. Другая критика сосредоточена на подверженности вандализму и добавлению ложной или непроверенной информации [19]. Однако научные работы свидетельствуют о том, что акты вандализма обычно существуют недолго [20][21].
Помимо выполнения функции энциклопедического справочника, Википедия стала главным объектом внимания СМИ как сетевой источник последних новостей по той причине, что она постоянно обновляется [22][23]. Когда журнал «Time» признал «Тебя» Человеком года 2006, восхваляя ускоряющийся успех онлайн-сотрудничества и взаимодействия миллионов пользователей по всему миру, Википедия была первым часто упоминающимся проектом Веб 2.0, за которым следовали YouTube и MySpace[24].
Влада :) Мне этот ответ-перевод не нужен.
Я спрашивала о,именно,её русской версии.
Потому что пишут её или бездари, или провокаторы (что чаще) . Я неоднократно редактировал за такими людьми википедию. Знаю сайты, где в комментариях запрещены ссылки на википедию правилами.
я бы так не сказала!
Первый комментарий правильный, там что угодно можно написать, в качестве аргумента на вики ссылаться нельзя.