Общество
Как в ыотноситесь к Шевчуку? Мне кажется он заезжен и ему уже пора...на заслуженный так сказать...
На заслуженном надо тоже на что-то жить, а он все пропивает...
Да, ему пора завязывать с музыкой и всерьёз заняться политикой.
Ербол Жармухаметов
Хватит и одного алкаша в политике!
К счастью, теперь не здесь, либо где либо ещё, решаются эти вопросы. Пока у него есть своя аудитория, полагаю, он будет выступать.
По любому - решать ему.
Даже отвечать на подобную глупость смешно.
Слушай фанерную попсу.
тебе КАЖЕТСЯ...
Очень хорошо отношусь. Шевчук-один из самых честных и принципиальных, с чётко и ярко выраженной гражданской позицией у него людей сейчас в нашей стране.
Я как гражданина Шевчука даже больше, чем музыканта уважаю.
Яркий очень пример честности и непрогибаемости Шевчука-состоявшаяся в понедельник на этой неделе, 11 октября, встреча нашего президента Медведева в одном из престижных московских кафе (принадлежащем А. Макаревичу) со многими известнейшими представителями нашей рок-музыки. На встрече этой и Макаревич был (а ведь тот самый Макаревич в своё время пел песню со словами "не надо прогибаться под изменчивый мир... ";а теперь-Макаревич можно сказать, что сам под этот мир прогнулся, с властью дружить научился-не берусь судить его я за это, но факт констатирую), и Гребенщиков, и Шахрин, и лидер недавно распавшейся "Агаты Кристи" Вадим Самойлов (кстати я, лично, "Агату Кристи" и их музыку и В. Самойлова как музыканта и, вместе с братом его Глебом, лидера этой группы люблю, люблю слушать и слушаю куда больше и чаще, чем "ДДТ" и Шевчука; однако же вот и Вадим Самойлов-один из самых моих любимых исполнителей-в последние годы предпочитает с властью дружить-с 2008 года в Общественную палату РФ входит, с президентом вот в посиделках участвует и т. д. ; ну что же-пусть поступает так, как считает нужным-но получается, что позиция гражданская у него гораздо более низкая и гораздо слабже выражена, чем у Юрия Юлиановича Шевчука), и другие.
А Шевчука не было, не пригласили туда его! Что ж-это только подтверждение тому, что Шевчук власти нашей неприятен и она его избегает, даже можно сказать-боится власть Шевчука! Видимо, в конце мая этого года в Петербурге, во время встречи Путина с творческими людьми нашими многими, Шевчук очень задел чувства "вертикали" нашей и "вертикаль" наша его запомнила надолго, если не навсегда!
Я очень уважаю Шевчука. Умный, честный, смелый человек. Как оказывается на данный момент-пожалуй, самый честный и непрогибающийся из всей нашей среды рок-музыкантов. Так держать, Юрий Юлианович! Не сомневаюсь в том, что власти наши рот вам заткнуть никогда не сумеют!
Это Ваше облико морале заезжено до тошноты! А Шевчук умничка! Вас наверное в Чечню невытащиш, а он поехал и пел там нашим мальчишкам! Мой сын его после этого и зауважал! А что зделали вы? Только моразизовывать и можете!!!
он на своей волне, я на своей, по-барабану мне Шевчук с его мировозрением....
Положительно!
Да лучше Шевчук, чем "Белые блеющие розы"
Может и пора, но с почестями. Ему решать. Давно его не слышала. Обожаю его. Спасибо что напомнили. Послушаю.