Общество

Если упразднят еще и Государственную думу в РФ,то можно считать ,что мы семимильными шагами движемся к тирании ?

&A
' Anna Tarry
Учитывая единодушную и исключительно положительную реакцию как Думы так и Совета Федерации на ЛЮБЫЕ законодательные инициативы Президента и Премьера, изредка лишь прерываемые громогласными скандалами г-на Жириновского и пламенными речами тов. Зюганова, которые затем все же голосуют "за",то о наличии законодательной власти в стране можно уже не говорить. А если вспомнить выражение г-на Грызлова, что "...Парламент-не место для дискуссий",то дело вообще-дрянь. Надо полагать, что в головах нынешних депутатов свежи события 9 июля 1906 г., когда Первая Государственная Дума России была разогнана. Царем, замечу, разогнана. Ведь так неохота сдавать мандаты и все причиндалы, полагающиеся к ним.
Ну а коль де-факто законодательной власти нет, имея в виду подлинный смысл этого слова, то тогда в стране таки еще не режим тирании, а вот автократии-это пожалуй. В перспективе, особенно если почитать кое-какие ответы на этом проекте, перелистать газеты последних лет 5-ти, внимательно проанализировать список стран-друзей и стран-недругов, поинтересоваться о деяниях оппозиции и отношении к ней всех ветвей власти, степени участия населения в выборах и степени подтасовки их результатов, то и за тиранией явно не заржавеет
*lex* ....
Лучший ответ
Просто завуалированное станет очевидным, даже тем, кто сейчас верит в демократичность :-)
Сека ***б***
Ах что Вы, что вы, мы не куда не движимся, стоим на Месте, это она нас догоняет, прошлое блин
А смысл? Такой шаг на Западе не поймут (а для нашей правящей элиты это важно) , так зачем заморачиваться, она и так ручная.
Aleksey Nekipelov
Похоже это будет означать только одно: реформы начались не на словах а на деле....
Мы уже давно под прессом. А дума сброд неподсудных воров
Юлия Рыжакова
Тирания давно.... в России всегда тирания....
Не к тирании, а к единовластию.... А это ещё хуже...
почему вы считаете, что мы ближемся? с 2000 года она нас не покидала)