Общество

Как быть патриотом свей родины в мирное время?

провокаторов и инородцев хватает- что несут свой устав в наш монастырь!
Аня Зенкова
Лучший ответ
Патриот может быть только СВОЕЙ Родины!! !
Сказанное вами - тавтология!
А как - сказал один очень уважаемый мною поэт из города Белогорска.
Валентин Чмыхалов,
----------------------------------------------------------------
Я не уеду за границу,
Будь визой трижды наделён,
Чтоб за границей схорониться,
До улучшения времён.
Меня спасёт не сила духа,
От формы бегства от такой,
А измождённая старуха
С её протянутой рукой.
Нечеловечески устало,
В междоусобье, в холод, в грязь
Она спустилась с пьедестала,
Где прежде Родиной звалась.
Она святой слыла в народе.
Теперь, познавшая хулу,
В сыром подземном переходе,
Сидит на каменном полу.
Сидит с застывшими слезами
Вдовой погибшего в бою.
И я встречаюсь с ней глазами
И ничего не подаю.
И ежедневно с мукой сущей
Её, как брошенную мать,
Я обречён, как неимущий,
Неподаваньем предавать.
Но душу муками корёжа,
Великомученик вполне,
Благодарю её, что всё же
Способен жить в своей стране.
В стране извечной заварухи,
Где нескончаема гроза
И где в глазах любой старухи
Слезятся Родины глаза.
--------------------------------------------------------------
Вот это и есть истинный патриотизм в мирное время!
Быть здоровым и физически и духовно. Делать полезное для людей дело и растить детей ,
давать им образование и заботиться о здоровье и физическом и духовном.
Для начала достаточно.
Легко! Надо просто погромче орать о своем патриотизме.
Просто добросовестно выполнять свою работу и не ныть о том как в России плохо.
Настя Пешкова
а почему нет- ведь мы болеем за своих спортсменов, радуемся, когда наши ученые что-то изобретают раньше Запада- чем не патриотизм?
Вам нужен Флаг, и барабан на шею, ходите по улице, машете флагом и бьете в барабан, да, еще гимн не забывайте петь....
) Жить заграницей и рассказывать какой доброжелательный Русский народ!
патриотизм - это гордость за свою страну... поэтому надо чтобы было чем гордиться, а создание предмета гордости это удел каждого жителя страны... надо начать с малого сделать так чтобы мог гордиться своим подьездом, домом, улицей, городом... и как результат общей картины гордость за страну... т. е. патриотизм. и не обязательно мыслить глобально....