Общество

Какова цена чести? И ещё....Где и каком государстве её было больше всего?...

Честь в России -умереть в бою за Родину-не за богатство олигархов, а за то чтобы пришла весна и все живы. Враги-все лежат мёртвые на обочинах. Судьба.
Малика Олимова
Лучший ответ
Андрей Шпалов "Честь в России -умереть в бою за Родину-не за богатство олигархов,а за то чтобы пришла весна и все живы."
Эта часть определения мне более близка по духу. Жаль, что при мирной жизни её всё меньше и меньше....как кажется, а может и на самом деле....
Если считать ЖИЗНЬ человека как государство одной личности. . вот там и искать нужно
Наталья Реун
Каждый оценивает по-своему...
Ей нет цены.
В Японии, там даже харакири себе делают, если сочтут что поступили безнравственно.
Саша Муряша
При чем тут государство? Честь она у каждого человека в разной степени!! !
И разве она может иметь какую-то цену? ?
Она либо есть либо её нет!!
Seil Sadieva
Это пожалуй не очень актуальное в наше время явление, к сожалению, особенно в России. Когда-то, ценой чести была даже человеческая жизнь. Англия, Франция, Россия.. . времена дуэлей...
за честь платится кровью, как у мужчин так и раз в жизни у женщины, всё остальное пыль !

щелкопёров чванливых всегда в избытке в любом государстве и веках !
Наташа Матура
нет такого государства, где скопление "чести" так сказать "на лицо"...все индивидуально и зависит от тех условий, в которых находяться человек-общество-государсвто!
Makc Wapovalov
В царской России
чисто еврейский вопрос!! и честь уже заценил!
Владимир Летов
Честь-та же стерильность. Её оценивать-всё равно, что оценивать белый цвет, не важно при этом, в какой стране этим заниматься.
Лилия Беликова
Цена чести иногда доходит до цены жизни. Во Франции и России её больше всего. А харакири - это просто глупое и безобразное самоубийство.
Юрий Зубаков
Пушкин пострадал за честь своей жены.. Его за это уважают. .
Хотя мог бы плюнуть и писать стишки дальше.. и никто бы не написал - "Погиб поэт - невольник чести.. "
Честь бесценна. Нельзя мусолить такую тему. Поговорить о ней можно. Но честь- это вершина воспитания .
Я думаю, это от человека зависит, а не от государства. Я во Франции видела настоящее понятие о чести, в Голландии, а также и в России у некоторых.
Konstantin Hudyakov
каждому свое
Честь она не в государстве, она в душе живет, обычно. В государстве нормы принятой морали, откуда честь и *растет* обычно.
А цена чести-СВОБОДА ЛИЧНОСТИ, конечно. Помните, про поэта, который *неаольник чести*
..
...anyutochka ...
бывает, что приходится отдавать жизнь, чтобы спасти честь, иногда достаточно слова, а порой не хватает и всей оставшейся жизни, чтобы отмыться обесчесченному. В связи со вторым вопросом-это ведь не вопрос географии.. Просто из разных истчников мы узнаем о ПРИМЕРАХ доблести и чести. В частности, А. Дюма дает много примеров, советская литература о ВОВ, приключенческая лит-ра всех времен и народов.
цена варьируется в зависимости от валюты )))))
россия до 17 года
Она не оценивается, либо есть - либо нет ее
Леонид Савин
"Честь моей дочери дороже мне славы и даже самой жизни", сказал фельдмаршал Суворов. Везде ...было...
Замзагул А.ж
цена чести - чистая совесть. чести больше всего было в Англии.
Артур Кротов
Юрий Зубаков Зато сейчас Англия подчиняется террористам и мошенникам-олигархам. Нет у неё никакой чести.
Зачастую, ценой за поруганную честь была жизнь и география не имеет значения
Наверно в америке, Они все там гордые))))
цена чести у каждого своя, страна Япония
:) :)
В Великобритании больше всего)