Общество
Какие проблемы возникают у молодых специалистов в новом коллективе??И как их решить??
Первое, что приходит в голову: не старайся с первых же дней показать, что ты дока во всех вопросах ( даже если это и так ;)) , так ты настроишь против себя весь коллектив. Больше слушай, присматривайся и веди себя так, как принято в данном коллективе. Это когда ты уже закрепишься там, тогда потихоньку и перекраивай ситуацию под себя.
Разве можно ответить в одном ответе!! ! Для этого целые лекции посвящаются в Универах, институтах и др.
Самая главная проблема, это то что молодых "навешивают" на "стариков" для стажировки и начальство всегда наровит сделать это без приплаты денег "старикам" за учеников, а было бы такое- вообще никаких проблем, совершенно другое отношение и подход, а так все только на симпатии, понравился человек, ему помогут, нет- пропадёт или будет волчёнком.
Решают проблемы на совете молодых специалистов. Да и вобще им всегда почет и уважение. Бойтесь втягивания в конфликты взрослых людей.
обычно молодых специалистов заставляют пришивать воротнички для "стариков", драить полы и унитазы в конторе, а также бегать через забор за водкой для начальства. . Иногда молодых могут поднять ночью и заставить отжиматься в противогазе, часами маршировать на плацу напротив офиса и громко петь воинственные песни, стращая заклятых конкурентов. . Так же важно уметь в любое время суток правильно ответить на вопрос, сколько осталось до пенсии вашему чиф-менеджеру. Решить можно несколькими способами - например, добросовестно выполнять все требования, или сплотиться в единый коллектив всем молодым специалистам, чтобы противостоять нападкам "стариков, либо заранее "отмазаться" справкой об инвалидности. . А можно просто сбежать в армию!
проблемы связанные с тщеславием. Смириться.