Общество

Кто был на приеме у терапевта. Вы замечали, что молодые специалисты ищут диагнозы в интернете?

Кто в теме, ответьте пожалуйста. Это хорошо или наоборот плохо? Помогает ли "гугл" специалисту знающему общую сиптоматику поставить более точный диагноз или же наоборот путает его.
Работа врача с компьютером вполне объяснима, так как его работу оценивают не пациенты, а администрация учреждения и страховые компании . Поэтому врачу надо уточнить правильность своих действий по утверждённым Минзравом протоколам, а заболевание надо внести в документы согласно современной классификации болезней . Представьте, что рекомендации по лечению "ковид" МЗ РФ меняло аж 14 /!!!/ раз ...Так что не о больном врач думает, а о том, как его правильно "оформить" , а тут без Интернета не обойтись .
Светлана Решетникова
Лучший ответ
Ну они хотя бы знают что и где искать.
Ю*
Юра ***
Хотя не были у терапевта никогда, но есть единицы грамотных врачей. мои знакомые
Лилия Каримова
у нас молодой единственный кто соображает а с интернетом или без не вникал
Мне видимо везло. Наши молодые врачи в компьютере карточки и анализы хранят. Но если человеку не хватает опыта и он по ходу дела ищет источники, чтоб уточнить диагноз, это не плохо. Лишь бы источники надёжные были. Меня больше пожилые врачи напрягают, у которых цель до пенсии досидеть.... Им вообще всё до фонаря часто.
ни разу не видел
Севара Наз
молодой врач найдя диагноз в интернете ругал пациента что тот занимается самолечением найдя у себя другой диагноз
Нормальная практика за границей
Бесплатная медицина сейчас это вообще - слёзы. Там и интернет не нужен, он им не поможет.
Это не интернет. Это ЕМИАС, и специальная гос. программа по выявлению заболеваний. Но только за врачом остается право, поставить другой диагноз
Слава Паршин Это немного другое. Из википедии: оформление электронной медицинской карты и запись к врачу онлайн.
Поиска диагнозов с симптоматикой нет.
я с таким "молодым специалистом" прошлым летом сцепился.. Хотел морду ему набить, да соседи по палате удержали. Лежал с ковидом в больнице
Фая Горбунова
При мне никогда такого не было.
А вот литературу иной раз пролистывают, медицинские справочники.
Зося Зося
База формировалась с 90-х годов. Примерно в 94 году я мог остаться минимум без пальца (гангрена). Так вот их антибиотики+ тетрациклин с моей стороны помогли избавиться от этой напасти. Занесли случай в базу данных. Поэтому думаю стоит покопаться врачам в старых успешно проведенных операциях.
Нина Дегтярёва
Зося Зося Что Вы сделаете с резистентностью бактерий к антибиотикам?
Более того, сейчас всем умершим ставят диагноз ковид - его и в сети искать не надо. И никто из врачей не собирается от него избавляться при таких миллионных окладах и миллиардных вливаниях.
Помогает. Им нужна система поддержки принятия решений СППР, включающая в себя базу знаний. Кроме того, медицина превращается в динамичный мир.

А страницы интернета являются фреймовой/гипертекстовой БД (Не помню точно.) со множественной паразитной дубликацией.
Слава Паршин СППР вообще не то. Это программа для ип
Я к ним больше не хожу, врачей нет и никогда их не было