Общество

Почему расцвет российской корупции пришелся именно на время Сталина?

Типичный журналисткий ход- внести информацию, как безоговорочную истину, там и не будет никто вникать, а только удивлятьс-Надо же, оказывается, Сталин -главный коррупционер, а нынешние, это так, дети.
Евгения Голышева
Лучший ответ
Как же "дерьмократам" не дает спать слава Сталина - все что угодно из пальца высосут - лишь бы грязи налить.. .
Уж даже на Западе имеются работы, говорящие о чрезвычайно низком уровне коррупции в период правления Сталина - а нашим доморощенным "специалистам" - хоть кол на голове теши.. .
А во то, что в правления "любимого" Ниеолашки 2-го - коррупция цвела махровым цветом - это что-то не замечается.. . Как и нонешние времена - которые временам Николая - сто очков форы дадут.
Вот это новость!
Заря плолетариата, как же без расцвета.
Во первых тогда была не Россия, во вторых за коррупцию расстреливали, а расцвет это сейчас.
Неужели продовольствием евреи заведовали?
Да ну? Фантастика.
Мария Христунова Доброе утро....В время ВОВ воровали составами....
за даносы платили.. . паек пологался) это наврятли можно отнести к корупции
Галина Долгова
ага.. . РОССИЙСКОЙ с ее россиянами на времена сталина
Medet Matpekov
незнаю точно но мне кажеться что при нем то как раз и небыло ее
Не совсем понятна цель Вашего вопроса.
Обычно так спрашивают тролли, а у Вас вроде рейтинг не тот.
В чем "троллевость" Вашего вопроса:
- во-первых, при Сталине не было ничего российского.
-во-вторых Сталин и коррупция- понятия несовместимые.

Поэтому интересно: тролль Вы или нет? Обоснуйте)))))))
Alexandr Atamanski
Мария Христунова Почитайте, материалы уголовных дел во время ВОВ, воровали в таких масштабах, даже в 1941 году,что страшно становится... Составами...
Евгения Голышева Сотник, полностью поддерживаю-Вы своим ответом положили вопрошающего на обе лопатки, судя по его молчанию.
Приводя факты по блокадному Ленинграду, Вы наводите тень на плетень. Коррупция это "мздоимство", а не попытка выжить в блокаду, но и за это наказывали очень строго, закон о" двух колосках",так что Ваш вопрос обыкновенное тупое "тролление". "НЕ от этого наши домики покачнулись". Отделяйте "зёрна от плевел".
Иван Лупачёв
Интересно как.. .

А я и не знал...
Воровали при Сталине безбожно, это правда, но коррупция - это всё же нечто иное. И расцвет её в советское время пришёлся всё же на эпоху Брежнева, на мой взгляд.
Елена Женовач
Ну если считать большевизм преступным режимом, а коррупция - это связь государства с криминалом, то при Сталине была одна сплошная коррупция.
Анна Дьячкова
Расцвет коррупции пришолся на эпоху Ельцина, и все не спадает
S. /leo/ Utenok
Шутить изволите? В те времена, даже за слова такие, делянку намеряли бы. Даже при Брежневе и то... Брали, но боялись! В ГАИ из 10 нарушений, 3 взятками отделывались, а остальные в казну.
Мария Христунова А дело "Океана"? А хлопковая мафия?...
Ты что, путимеда и путинизм забыл?! !
Именно при путине во многие разы возрос вывоз ворованных российских капиталлов зарубеж!!!!
Sergey Arshansky
вы ошибаетесь коррупция в россии была всегда а при сталине ее то практически не было. она стала еще сильнее при брежневе.
Sergei Bodrov
ложитесь спать. . вы переутомились....
Это еще что за бред? При Сталине был подъем экономики и промышленности факт.
Трепло ты, русофобское!
Приписал коррупцию к Сталину, которой при нём и в помине не было!
А ещё Великую Отечественную Войну сюда вплёл, ублюдок.
Видать твои соплеменники, евреи, неплохие деньги тебе платят, за балабольство? а, еврейский тролль?
Расцвет? Не сказал бы. На время Сталина пришло много бед, но только не коррупция! Он за кражу государственной собственности ( а госсобственностью было всё) мочил даже не раздумывая!