Общество

Человек всегда интересуется Будущим-потому, что надеется в нём Жить?

Ирина Угначёва
Ну да. Ведь в его будущем течет его же кровь. Это самая важная часть общего будущего.
Елена И Денис Быстровы
Лучший ответ
не всегда.... день прошел и ладно да и трудно сейчас верить в будущее
чаще интересуется потому, что там жить его детям и внукам...
А на что надеяться ещё?
Конечно, если не сам .то дети и внуки.
Марина Шахан
Конечно надеется. Но прогнозы дело не благодарное. А ЖИТЬ-то хочется.
Петр Козел
Человек еще интересуется прошлым, но в нем жить не собирается :)).
мелко берёте. человек благодаря интеллекту, разуму стал тем, что он есть. способность прогнозировать, мыслить стратегически, просчитывать все варианты-отличает нас от зверей. отказаться от чего-то здесь и сейчас, чтобы иметь завтра больше. заготовить пищу. окрутить особь противоположного пола. и т. д. и т. п.
будущие интересует людей своими опасностями и своим благом, которое может принести. будущее абстрактно. человек не мыслит категории опасности или блага, как правило, слишком абстрактно. опасность чаще конкретна (война, голод, измена партнёра, потеря соц. статуса и т. д.), благо всегда чётко представляем (деньги, власть, успех, слава, много женщин (мужчин), еды, жилья, и т. д.)
Или, что это будут его потомки.
Аня Гуляева
а нам с нашей идеологией в будущем делать нечего мы сами в этом виноваты
да просто ради интереса, сечас уже никто ни на че не надеется
нет - ему ж там помирать придецца..)))
Больше о детях думаю
Timurbek Ergashev
)) а когда окажется в будущем уже пора умирать?
kg_nur4a_genza
Конечно, не умерать же....