Общество
как бы у нас отнеслись к повышению пенсионного возраста?
я боюсь пенсии, так что нормально, с работы сразу же на кладбище, минуя нищенскую жизнь на подачки государства
Сейчас многие рабочие места заняты "древними старухами" только потому, что им можно платить 3 тысячи и они будут руки лобызать и со всем соглашаться, начнём проверку со школы и поликлиник, в детские сады они не идут, там видите ли работать нужно .
Дело в том, что я оформила пенсию и НЕ РАБОТАЮ, а старушка 80 лет меня в поликлинике попрекает, что мол вот она работает, что мол должны все работать - может у неё семьи нет и мужа и ей больше нечем заняться, но молодые то без работы сидят, а она половина работы перекладывает на молодых сотрудниц и при этом получает наверняка побольше их как ветеран Куликовской битвы .
Отрицательно но без забастовок
Вс равно поднимут, только непонятно для кого, продолжительность жизни низкая, это еще крепкие старики старой закалки есть, а дальше -поколения еще с более низким потенциалом здоровья
у нас уже в 45 лет на работу не берут, говорят старый. и что? держаться за те копейки, что предлагают или свой бизнес открывать?
Олег Савенков
попробуйте открыть свой бизнес в России... Если у вас нет кучи денег, света белого не взвидете от возникших проблем (знаю примеры по друзьям и родственникам)
У нас столько не живут
Олег Савенков
да живут у нас столько, просто качество жизни низкое уже на подходе к 55
И не живут у нас столько, и тоже поднимут. Это неизбежно.
ОООоооо.... я наверное не доживу.. . до пенсиии....
Олег Савенков
вы этого хотите?)
Как обычно будут на кухне правительство ругать, но не более того.
отрицательно, но промолчали бы
Отрицательно.
А какая разница? Всё равно, без нас решат и сделают.
Многие ли из вас всех мечтают выйти на пенсию? Все отлично понимают, если быть честными перед самим собой - пенсионеры никому не нужны. Поэтому для многих это благо - быть как можно дольше востребоваными обществом.
Олег Савенков
действительно, народ боится пенсии, потому что сразу вылетаешь в категорию никому не нужных
ну скорее всего как во Франции - не было бы
А я не понимаю подобного ажиотажа и сопротивления повышению пенсионного возраста. Сколько знаю тех кто на пенсию уходит или ушел у них вечная проблема - на что жить? ну не на пенсию же - то как гласит один седой и бородатый анекдот - "фантастика у нас в другом отделе". Да и сама видела как сложно порой бывает на пенсию человека отправить - сопротивляется ведь всеми силами - а тут на те вам пожалуйста - хотели работайте еще пару лет. И снова недовольны. Бред. И еще вы считали сколько лет вы работаете и обеспечиваете себя сами а сколько то делают за вас другие на протяжение всей жизни? В среднем лет до 20 и после 50-55(а некоторые довольно крупные части общества с 40-45) вы не работаете. Или частично работаете (способны себя обеспечивать - пенсия то с налогов) . Т. е. получается 35 лет рабочей жизни одного человека должны обеспечить его, его детей лет до 20, и социальные группы, которые в свое время обеспечивали его самого. А остальные 25-50 лет вас вынуждены обеспечивать остальные члены общества.. . Ну а социалы живут за счет налогов всю свою жизнь . Хотя и они платят налоги. т. е. частично учавствуют в процессе обеспечения общества в целом.
Так в чем проблема вообще? По моему если бы люди имели возможность нормально работать хотя бы лет 50-60 (т. е. лет с 14 при желании а такая работа есть ) и налоги шли бы куда нужно тогда бы тоже мед. обеспечение было бы на уровень лучше. Ну тут еще проблема бюррократии и взяточничества, служебного воровства и нежелание работать. У нас все хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ сразу и много а вот работать никто не хочет (((
Олег Савенков
Я с вами согласна. Там, где я работаю, никто не хочет уходить на пенсию. К тому же, все пенсионеры поддерживают своих детей и внуков, потому что у тех или нет работы, или она низкооплачиваемая
C радостью конечно, ведь у нас это будет только после того как трудящиеся САМИ попросят любимое всеми правительство и руководящую партию..., мы же не Франция какая то с её дикими профсоюзами, вот у нас профсоюзы вроде бы они есть, но никто не знает где они и чьи вообще это ...союзы
номально
палка о двух концах
Я отношусь положительно, мои родители тоже не хотят рано идти на пенсию, а в целом по России будет много недовольств. Людям надоедает работа уже лет в 25 и они начинают о пенсии мечтать. А тут их целых пять лет работать заставят!
Радости конечно не будет, но и активных действий против, тоже не будет. У нас народ стал пассивен ко всему что делает правительство, т. к. мы ничего изменить не можем.
вот скоро повысят там и посмотрим.