Общество

Откуда в бланке переписи взялась строка "национальность"???

Алена Чайка
В бланках переписи нет такой строки "национальность". Есть вопрос о национальной принадлежности, он так и звучит: - "Ваша национальная принадлежность". А каждый сам вправе определиться кем себя считать. Допускается даже, если вы марсианином назвались, серьёзно. Можете вообще ни к одной из наций себя причислять. Главный принцип акции - самоопределение. И почему бы государству не определить, какие народы и национальности проживают на территории страны по его самоопределению. Это вопрос деликатный, ведь есть люди, которым это очень важно. Ну нет у нашего населения в сознание ещё того, что мы все жители одного государства, как например в Америке. Хотя сподвиги к этому уже происходят, например: не пишут же национальность в паспорте. Или же в отличии от прошлой переписи, когда национальность в бланке вписывали собсвенноручно и обязательно, а теперь национальную принадлежность вписывает переписчик со слов ответчика, не исключая того, что ответа может и не последовать. Национальные разграничения всё же твердо и упорно держаться в государстве. И никуда от этого мы не денемся ещё долго, как бы этого не хотелось.
Юлия Гарбажа
Лучший ответ
Смущает?
Alexsandr Dyba
Вот и я не понимаю К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
Она появилась в результате полного краха национальной политики российского правительства. Строчки в СССР можно оставить, а вот национальности - не получится.
Это строка для китайских спецслужб, а то до 1000 млрд не хватает)))))))))
такая строка есть и причины ее появления мне интерестны
Хотят знать-сколько в каждой национальности Душ
Провоцируете? Никакой такой "строки" там нет!!! !

Да и если бы была, вы что своего папу стесняетесь? Это вот (почему? - не понимаю! ) от евреев пошло - стесняться своей национальности.
Madina Nazarova
Алена Чайка Есть , в правом верхнем углу
Из типографии - не поверите :) Перепись - дело добровольное, можно и не заполнять.
Мне больше понравился вопрос о туалете....