Общество

Ждать ли саботаж коммунальных структур по причине запрета работы в них мигрантов,т.е. людей с другого государства?

Сейчас за счёт обмана оплаты мигрантов очень хорошо наживаются сами работники ЖКХ.Такое происходит везде,где принимаются мигранты,об том знают все.Но они будут утверждать,что местные не идут. Враньё.
Не так. Саботажа не будет. Они привыкли к своимм деньгам. Тут нужно повышать ЗП рабочим- они пришли теперь другие квалифицированные и как нужно поступить- да, правильно- нужно поднять оплату коммунальных услуг. А народу прямо так честно и объяснить мол пришли по требонию мэрии квалифицированные рабочие и им платить нужно больше. Кто будет волну гнать -аюсолютно верно сами люди т. е. жильцы, а коммунальщики они всегда будут в прибыли. Чтобы коммуналку держать под контрлем нужно самим жильцам создавать Общественные Советы дома. От 10 -12 квартир один представитель ( на три этажа 4-х квартироной площадки- итого в 9-ти этажном доме с одного подъезда три представителя; члена ОС) . Из этих троих старший подъезда и из всех старших Председатель Совета. Итого получаем Общественное бесплатное объединение жильцов для контактирования с УК. Чтоюы не весь дом будоражить и горло драть а вот -состав участников из людей неравнодушных к своей собственности к своей судьбе. И самой УК будет легче. А еще с каждой квартирой должен быть договор на оказание услуг и там по требованию ОС заносятся основные положения в т. ч. и оплата. Такая практика есть и нормально работает. И где тут, при такой системе почва для саботажа.. . нет почвы.
А.
Артем . . .
Лучший ответ
Явление Вы описали верно.

Только откуда информация про запрет? Управляющие компании - все под ЕР .

Проблему можно было бы решить при развитии TCЖ, но эта форма сделана непривлекательной как законодательной базой так и администратиыными мерами власти.
Какой еще саботаж? Квартплату поднимут, а народ проглотит.
Раздуют саботаж обязательно
Они там официально и не работают. Там что ничего не изменится
Цн Корифей