Общество
По какой причине в СССР была запрещена кибернетизация т. е. компьютеризация?
потому что такие науки как кибернетика, генетика, недоудившийся священник объявил, не науками, а буржуазными проститутками. теперь в этой сфере Россия отстала от всего мира раз и навсегда.
еще в СССР запрещали электричество автомобили и самолеты:)))))))
А кто не верит- вертухай гулагу и жаждет репрессий:)))))
Вот дурак, ну- ну продолжай.

Во времена СССР, в 1950-1960 годах, в сельских клубах устраивали лекции на тему "Кибернетика - продажная девка империализьма". Но, смотря на сегодняшнее поколение, зависающее в гаджетах, я думаю, что тема лекций была выбрана верно.
Бред не неси. Как компьютеризация могла быть запрещена если я работал тогда на Вычислительном центре. И они были по всей стране. Ну вот откуда такие невежды как ты берутся? Что у вас за образовательная система если вы нихрена не знаете. Тупые аж скулы сводит от такой вашей тупости.
не было такого. разрабатывались микросхемы, готовились специалисты, строились приборостроительные заводы. все эти "запреты" -это миф либеральный
Я же говорю - ты не знаешь, что жизни. Тебе наплели хрени, а ты и поверил. В СССР не была запрещена компьютеризация. А кибернетика - наука, изначально с компьютерами вообще не свзанная. Кибернетика изначально - это социальная наука, с обществом людей связанная. Расширяй кругозоро, а то дурачком и помрёшь. Всего наилучшего.
Чушь полная в СССР даже в школе учили информатике
Так власть захватили сталинисты.
Тупые люди.
Что от них ожидать то?
Тупые люди.
Что от них ожидать то?
По причине тупости и серости коммуняк.
И ещё генетика обьявлена буржуазной наукой а генетики уничтожены.
...коммунячьи последыши и реваншисты
кинулись в штыковую опровергать факты.
...коммунячьи последыши и реваншисты
кинулись в штыковую опровергать факты.
...ну если следовать Теории Заговора... ОНИ уже тогда закладывали техническое отставание СССР... что бы свернуть свой Проект под названием Призрак коммунизма....
не лгите
СССР_Компьютер Микроша с ТВ и магнитофоном

она не была запрещена. просто как всегда нашлись идиоты в руководстве, считающие это направление ненужным.
ваще то я имел глупость учиться в туле на факультете "техническая кибернетика", видимо вы в это время опохмелялись в подворотне бояркой...
По причине обнищания.
престарелое политбюро как-то решило, что свои компьютерные технологии развивать обойдется дорого. и понадеялось, что смогут все украсть на западе.
первые процессоры таки благополучно украли, они полностью повторяют западные образцы. но потом незаладилось. процессоры на западе стали совершенствоваться быстрее, чем в совочке могли разобраться в украденных чертежах.
по причине отсталости научных достижений, в рф до сих пор нет нано электроники, есть только нано развод от рыжего чубайса