Общество

По какой причине в СССР была запрещена кибернетизация т. е. компьютеризация?

потому что такие науки как кибернетика, генетика, недоудившийся священник объявил, не науками, а буржуазными проститутками. теперь в этой сфере Россия отстала от всего мира раз и навсегда.
Beibitgul Abdraimova
Лучший ответ
еще в СССР запрещали электричество автомобили и самолеты:)))))))
А кто не верит- вертухай гулагу и жаждет репрессий:)))))
Маша Левицкая
Вот дурак, ну- ну продолжай.
Во времена СССР, в 1950-1960 годах, в сельских клубах устраивали лекции на тему "Кибернетика - продажная девка империализьма". Но, смотря на сегодняшнее поколение, зависающее в гаджетах, я думаю, что тема лекций была выбрана верно.
Бред не неси. Как компьютеризация могла быть запрещена если я работал тогда на Вычислительном центре. И они были по всей стране. Ну вот откуда такие невежды как ты берутся? Что у вас за образовательная система если вы нихрена не знаете. Тупые аж скулы сводит от такой вашей тупости.
Борз Колоев
не было такого. разрабатывались микросхемы, готовились специалисты, строились приборостроительные заводы. все эти "запреты" -это миф либеральный
Я же говорю - ты не знаешь, что жизни. Тебе наплели хрени, а ты и поверил. В СССР не была запрещена компьютеризация. А кибернетика - наука, изначально с компьютерами вообще не свзанная. Кибернетика изначально - это социальная наука, с обществом людей связанная. Расширяй кругозоро, а то дурачком и помрёшь. Всего наилучшего.
Анна Орешкова
Чушь полная в СССР даже в школе учили информатике
Талгат Наманов
Так власть захватили сталинисты.
Тупые люди.
Что от них ожидать то?
По причине тупости и серости коммуняк.
И ещё генетика обьявлена буржуазной наукой а генетики уничтожены.

...коммунячьи последыши и реваншисты
кинулись в штыковую опровергать факты.
Елена Ленова
...ну если следовать Теории Заговора... ОНИ уже тогда закладывали техническое отставание СССР... что бы свернуть свой Проект под названием Призрак коммунизма....
**guzelka** Razieva
не лгите
СССР_Компьютер Микроша с ТВ и магнитофоном

Domeaning Domeaning.ru
она не была запрещена. просто как всегда нашлись идиоты в руководстве, считающие это направление ненужным.
Галина Игв
ваще то я имел глупость учиться в туле на факультете "техническая кибернетика", видимо вы в это время опохмелялись в подворотне бояркой...
По причине обнищания.
престарелое политбюро как-то решило, что свои компьютерные технологии развивать обойдется дорого. и понадеялось, что смогут все украсть на западе.
первые процессоры таки благополучно украли, они полностью повторяют западные образцы. но потом незаладилось. процессоры на западе стали совершенствоваться быстрее, чем в совочке могли разобраться в украденных чертежах.
по причине отсталости научных достижений, в рф до сих пор нет нано электроники, есть только нано развод от рыжего чубайса