Общество
Что плохого в том что в СССР была "Твердая рука" т.е. сильная власть?
пусть много запрещали но когда не стало этой твердой руки в 90-тые.годы стал полный бардак,бандитизм ,беспредел и прочий жас...
Вот в этом, ничего плохого не было.. . здесь даже, я солидарен.. . но и при Императоре, было стабильность и сильная власть...
Правильно, отстреливать нужно, доносить, следить и снова растреливать, как собак бешеных! Под всеобщие бурные и продолжительные аплодисменты
Вот славная мечта у вас!
Плохо было то, что какойто сцуко подкинул в булки с хлебом гвозди, в этом обвинили главного инженера строющего хлебозавод, и он поплатился своей жизнью! Это был мой дед.
И нах нужна такая рука, когда люди подставляли своих жен, чтоб получить рыбную должность, или чтоб выехать в командировку загранку?!
Дастан Кудайбердиев
а сейчас жены сами подставляются для хлебного места.
Это ты и монархию тогда вспомни. . Цари они разные бывали) )
да при любом строе - постепенное обюрокрачивание общества - неизбежно!
На Украине говорят: "Не пощупаю, не поверю".
А ЧТО ХОРОШЕГО?? ? Россия как была страной которая догоняла догоняла Запад, который был без твёрдой руки но так и не догнала до сих пор и с нынешней твёрдой прилипчивой рукой...
к твердой голове нужна трезвая голова или хотя бы умная (хитрая) , тогда будет: "от каждого по способностям, и т. д. "
кстати это проблема любого строя (государства)
Наша азиатская родина нуждается только в твердой руке. Это было на протяжении всей ее истории. Страна рабов-страна
славян: SLAV - славянин, SLAVE - раб. Города Киевской Руси вели обширную торговлю медом, воском, пенькой, дегтем.
Чушь - что можно заработать на этом, если цена одного раба в то время была равна стоимости 3-х коней. Источник - ИЗ ИСТОРИИ викингов.
Она бы (твёрдая рука) и сейчас о-оочень бы не помешала!
Не было воли для авантюристов и мошенников. Сейчас они стали бизнесменами.
чтобы бардака не стало, должно вырасти два непоротых поколения. Россиянам не суждено быть свободными априори, поскольку быдло пока не нагуляется, так и будет бардак
,
Жалдыбай Жанабаев
Класс!
Ещё древние говорили: " Не бойся стадо львов которыми командует баран, а бойся стадо баранов которыми командует лев. "
А в том, что власть они добивались через трупы людей
в каждой власти есть недостатки
Все правильно, нам и сейчас нужна такая рука. У нас порядок будет только из под палки.
Когда в голове бардак и каша, само-собой возникают подобные вопросы.
Поясняю: "сильная власть" НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с "твёрдой рукой".
"Сильная власть" - это когда экономика впорядке, магазины полны товаров, у людей материальный достаток и на их свободу не покушаются постовые милиционеры.
"Твёрдая рука" - это когда в эконоике бардак, товары в магазинах по талонам, в карманах у народа пусто зато на каждом углу стоят милиционеры и фсб сажает всех кто им не нравится. И всё это за железной занавеской, чтоб не дай Бог кто захотел свалить.
Мне мой учитель истории, мудрый старикан, говорил: "не надо путать Гоголя с Гегелем, Бабеля с Бебелем, а "Божий Дар" с яичницей.
Очень жаль, что вы у него не учились.... ("Историк", мать вашу)
Наталья Хандышева
Истину говоришь!!!
Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет.
Как раз ничего плохого и не было. Все было СУПЕР. Особенно в сравнении с современностью.