Общество
1 либераст мне тут написал, что февральская революция - это легетимная смена власти. Т. е. военный переворот, с
Принуждение уйти от власти - это законно?
закон и революция - это как можно написать в одном предложении?
Галчон Илясова
вот так)
Историю пишут победители
Вон была Великая французская, скинули монархов, стали республикой
А потом пришел Боня и перетрахал по своему
Ну хрен его знает. Николай же подписал отречение, в тексте которого призвал народ подчиняться Временному правительству. Право на отречение он имел по династическим законам. Но только отрекаться от престола за себя, а он отрекся и за своего сына Алексея, а на это права у него не было.
Галчон Илясова
когда он временному правительству призвал подчиниться? Он отрекся в пользу своего братана)
Элина )))
Вопрос был передан Временному проветельству которое должно было провести всеобщие демократичемские выборы в Учредительное собрание. А оно уже было должно решить кому передавать власть.
Т. е. формально - все было легитимно.
ложь - правда - истина
Правда находится посередине между ложью и истиной и поэтому правда может быть как ложью так и истиной. Все зависит от того кто эту правду освещает или имеет свою точку зрения. Поэтому правда у каждого своя. Она как дышло. Кто куда ее повернет тем она и будет являться.
Сдай его в ментовку, как экстремиста! И будет тебе счастье! Послушай... а может просто забить на это? Да пох на эту февральскую революцию? Может вспомнить, когда ты сделал свою первую дефлорацию?))) Живи настоящим! Забей ты хер на всё! Один хер, Путя просрал Россию!
Галчон Илясова
а тут цель не путя, а показать, что наша либеральная оппозиция ни чуть не лучше пути, и такая же лживая
Слушай, ты же умный человек? Не читай всякую херню.
Какой переворот, молокосос.
Там Дума была и Учредительное собрание.
Переворот был в Октябре.
Там Дума была и Учредительное собрание.
Переворот был в Октябре.
Галчон Илясова
оо, еще 1) Переворота не было, а тупые людишки сами себя убили, ога:
1443 убитых в Петрограде (вики)
Ольга Асанова
учредительное собрание в феврале 1917.
Это просто песня:))
Я писал что "формально передача власти прошла легитимно". Царь сам, добровольно, передал власть после совещания с командующими фронтами, которые также высказались за его отставку.
ЗЫ. Также Временное правилтельство не отказывалось ни от одного из принятых Россией при царе обязательств и подписанных договоров. Поэтому возмушатся у мира не было причин даже с учетом сомнительности смены власти.
Вопрос был вроде как об этом? Почему мир не возмутился ?
Галчон Илясова
где он совещался? в поезде в какой-то глуши?)