Общество

Почти 60 процентов россиян ничего не знают о Февральской революции о об октябрьском перевороте все. Как вам сие кино.

Спроси эти 60%-они даже день рождения своих родителей не знают.
Александр Патраков
Лучший ответ
60% это очень сомнительно. Вроде поколение СССР еще не вымерло так сильно, что бы составлять всего 40%.
Это нонешние ЕГЭшники полагают, что земля плоская, а небо твердое:)
Евгений Марчук А поколение выросшее при СССРе - точно знало, что было революцией, а что переворотом?...как что проходило, кто этим рулил и откуда рулил?...как Зимний штурмовали и где был в это время Ульянов....тоже мне, знатоки всего и вся. :-)
Ну... в принципе - верю.... ну а что,... что 99% советских учащихся знали про февральскую революцию и об ВОР тока из кино типа "Юность Максима"...да " Октябрь 1917 года"....это не то же самое?
Анна Фёдорова
((*mariшka *)) Тогда заставляли учить, все это проходили, все четко различали февр. и окт. революции
Сегодня пообщался с молодежью (около 25-27). Так они не знают и о Гоэрло.
Marina Morozova
дела давно минувших дней . об оранжевом перевороте 92-го ничего не знают, а вас в такую древность понесло .
Не сильно-то я верю в эти опросы. Опять кучку опросили, а выводы про всю страну. Хотя допускаю, что часть не знает
Нина Ивановна
Я думаю ВСЁ об этих событиях не знает действительно никто. Потому что источники либо предвзяты, либо неполны как минимум. Мне кажется, современному человеку, не историку, эти подробности вряд ли интересны. Достаточно знать, что эти события произошли.
Так 90 процентов и революцию девяностых не знают.... что теперь сделаешь
Если б узнал, начались бы погромы
Эдик Ветошко
Такая идеология, у нынешней власти.
Дык в Феврале и не было революции... просто Николай подписал бумажку ...вот и вся революция...
Это поверьте не самый худший вариант безграмотности в мире. Пока не самый.
почти вся молодежь кроме путина не чего не видела, тоже кино, аля комедия.