Общество

А в СССР были бродяги? Т. е. бомжи, по сегодняшнему? И если да, то как на них власти реагировали?

У всех советских бомжей, которых было очень мало, - де-факто свое жилье имелось, но по разным обстоятельствам они просто сами были вынуждены его оставить. А чтобы государство лишило жилья человека, или кто то его кинул - такого не могу припомнить... т. к квартиры были в основном государственные и не было частных строительных компаний, кидающих дольщиков, как сегодня.
Олеся Анцупурович
Лучший ответ
Бомжей и бродяг не было. Это безобразие началось после перестройки Горбачевской.
Шалов Даурен
не было в СССР бомжей
Айдана Сагатва
Да. Только бродягами называли себя тогда неисправимые романтики, путешественники, геологи....
Были, тогда их называли БИЧи (бывший интеллигентный человек) .
В Сибири их встречал немало. Власть спокойно реагировала, кого-то ловила, отправляла на работы и ли лечение, другие как бичевали так и продолжали.
Статья была за тунеядство.. . а бомжи и тогда были - сама в детстве видела.
отсылали или сажали за тунеядство
И1
Ирина 11111
Не знаю. В Ленинграде бомжей не видел. В Санкт-Петербурге - да сколько угодно. У Удельной они табунами ходят...
Реагировали профессионально:
Март 1980. На снегу лежит навзничь бездыханный
мужчина. Приезжают на "бобике" 2 милиционера.
Смотрят одежду. -Да он в двух куртках ходит. Бродяга
Зажимают ему нос. Задёргался. Пьяный. Это ему обойдётся в 40 руб.
Грузят на заднее сидение. Везут в вытрезвитель. Всё.
Frank0Ooo Vega
ну даете !!!каки бомжи!! ! опупели штоль----слово спирва переведите птом плюйте
Ирина Берг
Галина Пивоваренко БОМЖ — "Без Определенного Места Жительства"
но негде пьяные не валялись.
Юрий Купчишин
сажали