Общество

Чем руководствуются товарищи, когда на просьбу указать направление нужной улицы, уверенно показывают противопол. напр.?

Встречались ли Вам такие? Что это? Пакостливое и гадливенькое отношение к людям, или желание показать, что осведомлен во всём?!
Маришка Шашко
Со мной, каюсь, так было.. . Не знаю, как у других, а у меня от задумчивости. Иду, как обычно, думаю о своём, наболевшем, а тут подлетает, запыхавшись. Пока я соображу, что от меня хотят (а соображать надо вдруг и быстро - человек ведь запыхался, торопится, наверное) , я в полной уверенности, что ТО, что ему нужно там, куда я ему показываю, он быстро туда направляется, тут я соображаю, что ЭТО, совсем в другом направлении, я за ним бегу, а он уже убежал.... Короче: теперь я всё чаще говорю, что НЕ ЗНАЮ, где ЭТО находится. И не из вредности, а исключительно из-за заботливости. Может таких у нас в Москве большинство?... А?...
M@ryel
Лучший ответ
Это просто желание сделать мелкую пакость, особенно если ты едешь на приличной машине.. . )))
значит у него нету навигатора.
Тёма Климов
Иногда люди, что бы долго его не задерживали, просто указывают рукой в удобном ему направлении... просто пофигист
А вы случайно таки не из Одессы?
Дима Мустафин
Своей ущербностью.
А не заметила -именно в областных городах сначала осмотрят с ног до головы-достойна ты, что бы дать тебе достоверную информацию или нет, поэтому надо еще и уметь спросить, меня вроде редко обманывали ,
Akylbek Kaiypov
надеюсь, что просто перепутали
Эльдар Оралбай
думают, может вы к ни в гости идете
Направлением ветра!
Шпионов боятся.
не знаю, мне такие не попадались, мне всегда подсказывали правильное направление. Наверное вы что то не так спросили или не правильно обратились к человеку.
Такие твари только в мааскве мне встречались.
У меня в деревке нет таких ушлёпков.
Это, по их мнению, юмор такой, по отношению к "понаехавшим" в "нерезиновую".
А то, что я на конференцию опаздываю, увы, никого ниипёт!
Hlopovskikh Ekaterina
Akylbek Kaiypov А такие ушлепки то и приезжают в Москву -откуда ?Вот и пыжаться показать,что все знают ,
M@ryel Простите, а у Вас там, такие же РАЗМЕРЫ как у нас? Вы ж там каждого не только в лицо, но и родословную каждого знаете. А я , конечно, если местность мне знакомая (хотя в Москве есть места, целые районы даже, в которых я НИРАЗУ не бывала за свои 50 лет), должна только и думать, только и ждать, что какой-нибудь оболтус, не умеющий рассчитывать время и неуважающий никого (а следовательно и себя) и поэтому опаздывающий, выберет меня из толпы, чтобы задать мне топографический вопрос....К сведению "понаехавших": в мегаполисах (всего Мира) проблемы индивидуума никого НЕ,,,,УТ. Тут можно упасть с сердечным приступом, и такие же как Вы. будут деловито пробегать мимо... Я ж не обижаюсь, я понимаю....
Маришка Шашко Да, Саша, именно в Москве нам так не повезло... Причем в один день и сразу несколько человек показывали совершенно противоположные маршруты. Чуть не опоздали на самолёт из за этого. В других городах такого никогда не было. Не знаю уж... или совпало просто, или действительно москвичам так осточертели приезжие, но осадок остался неприятный.
Не все же желают остаться в этой "не резиновой". Меня туда никакими Рублёвками не затащить, к примеру.
M@ryel Чтоб Вы дальше не обзывальсь, мол овца безропотная: люди в мегаполисах пробегают мимо по причине того, что людей, на квадратный сантиметр достаточно, и пробегающий, где-то глубоко, в своей озабоченной душе надеется, что кто-то другой, менее занятый, менее торопящийся, более осведомленный, поможет, подскажет, направит....Понимаете? Это не от бездушия, это от излишней веры в других, так что ли....Когда стоишь в транспорте в давке, то можно и ножки поджать - толпа удержит. Но мы забываем, что толпа может и растоптать.
M@ryel Пока оправдывалась за Москву, вспомнила, как со мной и другими обошлись в Каунасе. Мы спросили про магазин детских вещей у женщины, которая вела за руку ребёнка. Это было ещё в советские времена. Всеобщий дефицит, прибалтийские вещи - МЕЧТА каждой мамы, да и просто женщины... Она презрительно-вежливо нас выслушала и сказала, что не понимает по-русски. Но мы тогда были молоды, рады, что приехали в Прибалтику, мы решили, что она и правда не понимает по-русски. Не хотелось думать о плохом. Я даже забыла об этом. А магазин оказался рядом, за углом.
Топографическим кретинизмом...