Общество

Что за тупой стереотип среди народа,кто в армии служит -тот тупой обязательно!?Все рассуждают о бесполезности службы...

...а как подтянуться 10 раз,так это не можем!?..Что за глупость,а!?:(
Вы выбрали достойную профессию, я знаю много примеров грамотных и образованных офицеров, а то что здесь много противников-это говорит о том, что общество прогнило насквозь. Это говорит о том, что матери-одиночки воспитывают сыновей и подтирают им сопли пожизненно, это говорит о том, что олигархи боятся сильной армии, о том, что каждый думает-пусть кто-нибудь служит, но только не я. И про упущенный год-все это демагогия, кто хочет учиться, тот выучится. Я за профессиональную армию-в ней нет места соплякам.
Макпал Елимисова
Лучший ответ
Вам не стоит обращать внимание на подъюбочных и позвоночных мальчиков! Вы сделали свой выбор и лично я считаю что он правильный. Я всегда с уважением относилась к мужчинам которые либо посвятили свою жизнь Армии либо прошли через неё!
А вся нынешняя "глупость" намеренная - через СМИ
Евгения Рау
Щас в армии по расписанию хоз работы .. а ты здесь демагогию разводишь !!
чтобы 10 раз подтянуться в армию ходить не обязательно.... была бы достойная армия, рассуждали бы по-другому.... на счте того, что кто идет - тот тупой это глупость, но вот то что это потерянное время, как минимум, это точно.. . как минимум, а возможно и потерянное здоровье и моральные травмы так далее....
Ирина Тишкина Про 10 раз,эт я с сарказмом сказал:)Просто злит жутко,когда о воинской тупости рассуждает придурок с дешовым пивом в руке...вот и всё
не тупой. . но сама исскуственная среда ограниченной свободы и методического питания вырабатывает отупление своей безнадежной участью провести все это время без перспектив получения нового опыта пригодящегося в нормальной жизни! !

Вы, мистер Пчеловод, я вижу - будущий офицер. . так вот - ваша карьера может остановитсья в самом начале изза какого нибудь приказа тупоголового высшего чина -= который сделает все что бы остаться на своей должности. . вот тогда то вы и проклянете погоны с ДУбами и Российскую армию!
Ирина Тишкина Недаром ты мыслитель,раз так выражаешся:))Молоток)
Такой стереотип есть только у баранов. А тупые есть не только в армии, а и на гражданке. Все относительно, мой военный друг.
Андрей Никшин
Видать мода такая пошла, не уважать тех, кто нас защищает. Это стереотипы не далеких людей.
Nazar Hudzyk
по тому что в армии нечего делать.. это зря потраченый год жизни) вот я там был и чему я там научился? ? жрать болты и курить перекур? ) или мести полы асвальт убирать снег и драить стены? о да мне этого в жизни так не хватало) а что кроме этого у мну там было? ? тупое посторение каждый вечер на плаца когда на улице -30 и стоять там ждать пока идеотам в форме понравиться как мы всей частью гимн споём? о да это тоже круто) такс что же ещё там было у мну интересного? мм ах да я за год 1 раз стрелял вау, зато грёбаный АК-74 я чистил каждую пятницу, логики 0 ) короче из всего этого складываеться вывод что армия не делает из ребят мужиков, она делает из ребят придурков, и у кого психика не нормальная могут там себе и вены вскрыть и над танком повеситься, ( были случаии в моей части если интересно служил в каменке ) по этому и говорят все что армия это зря потраченное время, и не капельки там из тебя не кого не делают.. . а насчёт подтянуца 10 раз.. что бы ты знал норматив подтягивания в инстетуте 15-20 раз а в армии 10 раз, так что имхо одно это бред) короче вывод в том что не идите в армию, лучше за этот год денег заработать с девчёнками гулять и нормально жить пока молодой
Ирина Тишкина Конечно,ты умник сходил туда на год,пока этот тупой приказ вышел!Ты бы пошол туда этой осенью,на 2,5 годика....ещё пару разочков бы пострелял,вот и опыта прибавилось бы...чтоб ты знал ,в Корее служат по 10 лет(!!)....у них солдат не много....но я против таких бы не пошол в одного:)....вот сиди и думай,что ты делал этот год...
Inessa Schulak Время твое не потрачено зря: Ты научился мести полы, асфальт, убирать снег и драить стены. Ты познал, что такое строй и поведение в нем. Ты научился разбирать, чистить и собирать автомат и, даже пострелял с него по цели. А самое главное ты преодолел все тяготы и лишения военной службы. Твоим родителям можно гордиться тобой.
Inessa Schulak Кастиэль, 45 лет тому назад я демобилизовался, прослужив в армии ТРИ с половиной года за тысячи км от дома, и у меня есть возможность сравнивать службу в армии тех лет, 15 лет назад, когда служил мой сын 2 года в двух шагах от дома и, теперь, когда служит мой внук, чуть подальше, но только ОДИН год.
Вывод: мельчают пацаны, хоть и ростом велики.
Inessa Schulak Конечно, для меня, как отца и деда это лучше и спокойнее, но я, как мужчина должен понимать и понимаю, что из моих мальчиков должны вырасти и выросли настоящие мужчины, не боящие трудностей и жизненных невзгод.
Inessa Schulak Значит будет служить в чужой. И защищать чужие интересы.
Асет Тлеубаев Ну и я расскажу о беларуской армии!))
Прслужил год после радио универа.. И куда ж я попал ? В министерсов обороны нас соблазняли взять - на компьютере базу данных о ВОВ жертвах заполнять! И взяли в поисковую роту! Как лопату дали - в штат сапером приписали и все!!
год откапывал кости по полям родины! Большие Полгода в палатке- Романтика ?
Нифига - днем копаешь, вечером дрова пилишь и рубаешь, ночью подкидываешь в печку..

взрывали беоеприпасы с войны- спалили лес))
научился определять скелеты по полу и возрасту!! отгадывать чьи пуговицы от штанов - фашиста или нациста. ( у русских - сгнивали завязки на нижнем белье)
так что ничего полезного для гражданки армия мне не дала.. только вот как сапера - вызывали по поводу теракта - отпечатки снять.
на всякий случай у всех (Химиков, саперов )в стране сняли .. такая Беларусь..

Вообщем год потерял - потолстел и язву заработал!
армию надо делать профессиональной... т. е идут настоящие патриоты и т. п
я вот не служил но и поттянутся могу и отжатся и фору любому "дедушке" дам.. .
Мой братан скоро вот на пенсию пойдет так он говорит в армии служит те кто не смог отмазатся и те каму либо тюрьма либо армия... так оно и есть!
Рассуждают не бесполезности службы, а о том что государство не ценит своих служивых, а потом в коррупции обвиняет ...Без армии мы ни что, но армия без денег сама по себе ни что...
Реальные Люди
У меня есть друг, военный по образованию, служил в другой стране, потом учился у нас, который никогда не кичится этим, и не делает из этого себе короны. Разбирается в политике, по характеру прекрасный, надежный человек. Может подтянуться, а может и не подтягивать. Но никто его не рассматривает как человека, имеющего отношение к армии. У него у самого столько личных человеческих достоинств, сколько армии не снилось. А есть люди, которые отслужив, и "подтянувшись", сидят с дешевым пивом в руке, как вы говорите, и всех лечат, какие они герои, что в армии были (=ума не хватило отмазаться) , и каждый раз, напившись, рассказывает как они с прапорщиком там бухали - байки типа армейские. Слушать противно.
Так вот принадлежность к службе в армии - это не показатель того, что человек в этой сфере что-то из себя представляет. Благородных профессий тысячи, да благородных людей мало. Врач - поблагороднее будет в мирное время, и полезнее в разы. Только он не будет смотреть на неврачей свысока, и называть их сопляками.
Если вас раздражают придурки, так идите в милицию, и мстите, мстите...
Нету у РФ своего офицера-воспитателя (должность Гитлера в Мюнхене в 1924г) но судя по всему скоро появится
Так говорят только самые тупые!! ! А когда их прижмут только и могут, что к ментам бегать!! ! Сами за себя постоять не могут. ОВЦЫ!!!
Gulim Abduvalieva
кто тебе сказал что все так говрят лично я некогда такого не слышал.. можт это в вдв десант и. т. д.... тупые обычно качки
кому служить то, в наше время все ублюдки
Tetiana Pistun