Общество
а как вы понимаете фразу :"если хочешь мира, готовься к войне"
Я считаю, что необходимо всегда быть готовым психологически к конфликту и тогда сможешь избежать конфронтации, если противник видит, что ты силён, то вряд ли станет нападать, а если посмеет напасть, то достойный отпор будет обеспечен, если ты подготовлен.
Будь всегда начеку.
si vis pacem-para bellum вспоминается только закопанный в саду пестик. готовиться категорически лень
чтобы было так как в этой фразе "наш бронепоезд должен стоять на запасном пути" в полной боеготовности
когда всех пербьешь тогда и мир будет
Если ты сильный, то к тебе никто не полезет!
К тем лучше не соваться, поскольку они и наподдать могут. И все это знают.
Найти панацею от всех зол войны кажется еще нереальнее, чем от СПИДа. В XX веке, если шла война, то на нее работали всей страной, в сражение посылались миллионы людей и тысячи городов сметались с лица земли. Кровопролитию, кажется, не будет конца. Возникает вопрос: почему люди вообще воюют если все говорят миру- мир?
Если Вас это действительно интересует то я ее понимаю точно так же как здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/817/Р
Это как наши бизнесмены. Считают, сто если у него охрана вооруженная до зубов, то он в безопасности.
По факту же всё с точностью до наоборот.
Страх притягивает события и ещё ни одна охрана не сберегла своего нанимателя.
Судьбу не обманешь.
Так складываеться, что счастье нужно отвоевывать. Вот и получаеться....
типа не буть лохом никто не пристанет