Общество

До сих пор не понимаю,запивать или закусывать нужно водку?

Водка - горькая настойка. В России, до революции в водку часто что ни будь кидали: различные травы, кору, ягоды и т. д. .
Водку надо закусывать чем-то жидким, горячим - кислые щи, уха, борщ, рассольник и т. д
на втором месте - вторые блюда (хорошо рыбные, но рыба должна быть достаточно жирной – кета, мясные – пельмени, мясо тушеное с картошкой и т. д. все не сильно острое.
на третьем – бутерброды.
Запивать нельзя, после запивки газированными напитками можно уехать в больницу, утром будет хужее. В крайнем случае (за углом) густой сок – персиковый с мякотью, томатный …
Эльвира Ишмурзина
Лучший ответ
Как говорил профессор Преображенский: Водку нужно закусывать горячим жульеном! )))

«Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими...»
закусывать ...солёным (огурцы, капуста) ...запивть похмелье ...рассолы
Арай Ергалива
Это зависит от того, что хочешь получить потом...
Юлия Набока
Смотря какая у тебя цель: побыстрее опьянеть - запивай, если наоборот - закусывай.
Запивать вредно, лучше закусывать.
Смотря что под рукой=)
можно и занюхивать, смотря с какой цель ты пьещь. если хочешь нажраться-занюхивай
остаться трезвым- закусывай
быть слегка на виселе -запивай
да занюхивать рукавом. Ты попробуй. Проверено. Я не шучу.
Я запиваю. Но это жестче че закусыать. Быстрее пьянеешь
Лучше ее не пить! Но если уж пришлось, тогда врачи советую закусывать, якобы от запивания может появиться язва. А вот я всегда запивала. Делай, как тебе удобнее )))
пей коньяк