Общество
Пару дней назад я оху... пардон, удивился. Фотограф ценами своими удивил. Вопрос.
Выставил счет за фотографирование свадьбы 5000 руб. Я ведущий специалист ( в провинциальном городе ) по УЗИ, это очень дорогие и очень сложные диагностические медицинские аппараты. Фотоаппарат и рядом не стоит. Но 5000 я зарабатываю за неделю. Послал его подальше и организовал все сам. Правильно ли я сделал, как поступали вы ?
Правильно, тем более, что удалось самому организовать. К тому же, профи они липовые .настоящие не свадьбы снимают.
Узи вы можете и переделать и ничего не случится. А вот если фотограф "завалит" свадьбу, повторить это уже не удастся. Так что в данном случае у фотографа ответственности больше, по крайней мере должно быть так. Во вторых, вы свои узи делаете в кабинете, а фотограф скачет целый день как лошадь, так что и в этом его труд явно дороже. ВЫ попробуйте при большой ответственности поскакать сутки на пролёт с ьяжёлой сумкой на плече. При этом ещё и голова должна хорошо работать, что бы люди на снимках уродами не вышли.
ну если вы еще и фотограф...
Я Думаю правильно. Работа даже среднего фотографа не может стоить пять тысяч. Цены НАЧИНАЮТСЯ от двух тысяч. Правда в час. Более высокий уровень от 40 тысяч за свадьбу Я тоже фотограф, но специализируюсь на съёмке с вертолёта при этом в тяжёлых условиях (заполярье, тайга, сильный мороз и т. д. ) Замечу что фотоаппарат у меня недорогой. Кроме того у меня два высших обр. и опыт работы около 15 лет. По секрету скажу что съёмка свадьбы выматывает куда больше чем недельное пребывание в офисе. Далее, очень интересно как вы "организовали всё сам ". Если вы неспособны увидить разницу между съёмкой профи и любительской то фотограф вам видимо ненужен. Лично я б, живя в Москве был вызван за это лето снимать свадбьбу ; два раза в Тюмень, один раз в Калининград, один на Украину, один в Салехард и один В Белгород. Думаешь все кто звал идиоты? И денег, поверь они заплатили не 5 тысяч. Так что не стоит судить вещи в которых неразбираешься
Чет дешево, вроде 10 тыс стоит в Питере например.. .
если для вас дорого-ищите друга с цифровиком
вы понимаете, что аппарат стоит от тысячи (любительский класс) до 2.5 у. е, два обьектива к нему от 30 до 50 тыс, вспышка 500 у. е, дальше перечислять не буду.. .
это чтоб вас качеством порадовать...) )
плюс-до месяца может уйти на обработку фото.. .
хотя можно тупо отсчелкать фотегом подешевле и отдать за 5 тыс, без обработки.. но....) )
вобщем смотрите альбом-портфолио и выбирайте исходя из этого
это чтоб вас качеством порадовать...) )
...и сделал всем УЗИ на свадьбе. Больше всего при этом обрадовался жених, узнав, что невеста беременна. А они ведь и не спали еще....
Ну если руки растут откуда надо то почему нет? дело то нехитрое.
Правильно сделал. Сколько я смотрела фото-профи - не нравятся они мне. Люди получаются картинные, не живые. Любительское фото каког-то события гораздо интереснее. Они естественные.