Да, действительно погибло много народу под колесами этого поезда.
Естественно, отчасти здесь вина РЖД. Но только лишь в том, что не была построена (пока) отдельная ВСМ для скоростного движения СПб-Москва (не проходящая через населенные пункты и не имеющая пересечений в одном уровне с автодорогами) .
Ужасная ситуация, земля пухом людям.. . Но, тем не менее, 99% погибших - жертвы собственной глупости: переход путей в неположенных местах, сидение на платформах, свесив ноги.. . Слушание музыки в наушниках у края платформы, из-за этого не слыша объявления по громкой связи.
Все-таки, на каждой платформе стоят красные крупные щиты, о том, что при прохождении "Сапсана" нельзя подходить к краю платформы.. . В местах перехода через пути (где нет мостов или тоннелей пешеходных) стоят светофоры. На платформах перед прохождением сапсана объявляют об этом по трансляции.. . Но.. . люди просто игнорируют эти предупреждения, и попадают под поезд.
А машинист поезда, даже если он видит на путях человека, сделать ничего не может: по инструкции, если скорость выше 140 км/ч, экстренное торможение применять нельзя, т. к. это опасно сходом поезда с рельсов, и труп будет не один, а намного больше...
Общество
Это правда что поезд "Сапсан" недавно начавший курсировать между Питером и Москвой уже сбил на смерть 70 человек?
А зачем с вилами на паровоз бросаться.
ты лжешь, это НЕПРАВДА!
на самом деле убитых много больше
земля им пухом...