Общество
Какого наказания заслуживает жестокое отношение к животным?В США,к примеру,с этим строго.
Есть ли специальное законодательство в РФ?
У нас это установлено статьей 276 УК. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Но! О том, что кого-то наказали по этой статье, слышала только ОДИН раз!
Менталитет такой, к сожалению. Попробуй заикнись об этом, как тут же начинаются вопли об охране детей.
А кто за брошенных детей будет отвечать?
Солнце
Родители.
Есть статья в УК.. . Там не очень строгое наказание.... Реальный срок надо очень постараться получить... .
А наказывать надо жестоко.. .
Например, в зоопарк или в цирк отдавать лет на 5-7....
А наказывать надо жестоко.. .
отрубать яйца по самую шею
Животные имеют право на жизнь и заботу. Бог создал их также, как и человека. Общество нельзя назвать здоровым и прогрессивным, пока существует беспредельная жестокость к беззащитным и бездомным животным. Однажды, возле торгового центра, на огромной парковке, рядом с моей машиной, припарковалась "живодёрня", из неё стоял страшный трупный запах, а мужик в комуфляже душил железными щипцами местную собачонку. Всё это происходило среди белого дня на глазах у всех людей! Скажите, то были люди?!
Солнце
Я не знаю,какая сволочь поставила Вам единицу.Это не человек,и,коне4но,не Животное-животные намного благороднее.Это полное ничтожество,где-то обучившееся грамотности.