Общество

Как остановить жестокое отношение к животным,ЛЮДИ????

Мне плохо от одной мысли о том,что на Земле столько людей,которые из-за собственных комплексов или травм,полученных в детстве издеваются над беззащитными существами вроде кошек,собак и т.д...Как нам остановить это?Что нужно предпринять,чтобы сделать этот мир добрее?Разве ОНИ виноваты в наших проблемах?
Олеся Буряк
Пока нет закона о защите животных от людей -все бесполезно! Люди убивают людей вокруг и все им сходит с рук.. . и при законах правды не найдешь! Остается самосуд что тоже не выход. Замкнутый круг. Одно скажу, при мне никто животное не обидет, это одна вещь которую я могу для них сделать.
Винарис Гумаров
Лучший ответ
Нужен закон и новая статья для живодёров на ужесточения наказаний. Ну и прививать любовь к животным ещё с детства.
У меня муж всё время пинает кота, за то, что тот обижает кошку. А мне думается: животные - это малые дети, которые живут на инстинктах. Кот - он не виноват. что его таким природа устроила. А жестокое обращение идёт из семьи, в которой отец (чаще всего, но и наоборот случается) издевается над матерью или детьми. Как с эти явлением бороться - сложно.. . На каждого отморозка психологов не напасёшься.
по-оему все любят животных и факта над ними издевательств я не наблюдаю
Асем Ахметова
вы мясо кушаете? траву? это психоз, мы кушаем того, кто нас ест. . смотрю на своего натасканного добермана. . он бы в африки и 25 минут не прожил, а тут он герой.. качок
Вы видно никуда не ездили, не видели и не знаете что 2/3 землян не могут потратить на себя 1 доллар в сутки. . целые страны дохнут от голода. . Эфиопия, начните собачек спасать там. . их там нет как и крыс. . все съели
Жестокое отношение к животным лишь часть человеческой жестокости. Поэтому лучше спросить, как остановить человеческую жестокость? Боюсь ответ один.
Артем Ефимов
Новый завет может поможет
Просто плюби их
надо сначала остановить животное отношнеие к людям
Инна Токач
нам бы разобраться с жестокими отношениями к самим себе, а вы про живатных...
Ну сначала надо научиться любить себя
Потом близких.
Потом людей.
А потом уже представителей не своего вида.

Но не наоборот.
Те кто издеваются над братьями нашими меньшими, слабые люди. Разве сильный, уважающий себя человек будет издеваться над слабым и нуждающимся в твоей помощи животным. И мне кажется, что это идет из семьи и воспитания.
Животное не может себя защитить, а человек может.
Посмотрите ролики как живьем тысячи поросят покидали в могилу, подожгли визжащих и закопали заживо опаленных огнем и мучающихся от ожогов. Отсюда голод и стихийные бедствия на земле. Сами нарушаем равновесие и законы вселенной. Если все мы будем осозновать и противиться жестокости к животным, людям, то ее меньше будет . Все от нас зависит. Чем мы питаемся, какие фильмы смотрим, чем занимаемся в жизни
VS мы траву курим а не кушаем!))))) )
Русский волк согласен с твоим мнением! Но зверюшек тоже спасать надо))))))))))))))))))))))))))))))