Общество
Почему при Сталине был только один выходной в неделю? И при том что работали больше, почему жизнь была беднее?
власть сильнее - жизнь беднее
Очень странный вопрос! А во время войны вообще выходных не было!
Тогда работали на "закрома" Родины. Также приписками занимались, чтобы не угодить ГУЛАГ. Ну а приближённые к власти жили хорошо. И карьеру делали, чтобы порпасть в эту элиту.
ну, вам ли не понимать - так всегда происходит, когда не государство для человека, а человек для государства. да ещё ущербного...
Так после войны же было... страну надо было поднимать и подняли....
Всё из-за тех пидарасов, на чьи деньги ты сейчас тут паскудишь.
Потому, что в начале страна жила в руинах после Октябрьской Социалистической революции, а как только вроде экономика страны пошла на выздоровление, началась Великая Отечественная война, и за ней разруха. Что бы поднять страну народ работал с одним выходным. И поднял страну, из сельскохозяйственной страны, СССР превратилась в страну заводов, фабрик, великих стоек. Стала ядерной державой.
А давай те еще вспомним, что при Николае втором было! А вообще, если серьезно, то это нужно было для вывода страны из разрухи после 2 мировой, наращивались темпы производства. и в довольно скором времени начался подъем, причем в очень короткие сроки, потому что сознательность у людей была другая, и вера в светлое будущее, отсюда и повышенная работоспособность
У нас сейчас у старших школьников тоже только один выходной в неделю, а в воскресенье уроки надо делать.
Дикие времена, даже айфонов не было.
страну на ноги поднимали