Общество
Почему при Сталине и при Хрущёве 9 мая небыл выходным днём?
Солдаты видели в Германии другую жизнь, напоминать лишний раз не хотел
Sanya Petrov
Потому что вы, ФАШИСТЫ, принесли русским неисчислимые страдания. А только мазохисты занимаются празднованием смерти 27 млн граждан, когда ещё все живы, когда ещё не пришло новое поколение.
Потому, что оба считали, что война выиграна не была. (Хотели весь мир сделать советским).
Победу партноменклатура отобрала у народа и приватизировала её...
Вроде как при позднем хруще заявили что 9 мая это государственный праздник с выходным днем, Еще позже начали каталки с ракетами и танки по площадям катать На счет того, почему раньше этого не было, я думаю потому что слишком много было живых свидетелей всякой правды не совместимой с государственным курсом, а задача власти была сделать из Вов идеологически очищенный продукт для воспитания обывателя в нужном формате. Вобщем подождали пока вымрут настоящие фронтовики, а инвалидам и вовсе помогли сгинуть..
потому что посевная еще не заканчивается в мае
Каждый день был дорог. Нужно было строить страну.
Ибрагим Мамедов
-Прикинь !? :))
тогда даже суббота не была выходной...
А не хрен отдыхать - или воевать или работать.
Предположительно, Сталин и Хрущев, не были довольны результатами победы, так как это по их мнению была победа над фашизмом, но не над всем капиталом, война должна была окончиться в Португалии !!,да и шло восстановление разрушенного войной хозяйства .не до праздников было, я немного захватил это время и слышал голос Сталина !!!
и почему же?)
Восемнадцать лет, с 1948 по 1965 год, при Сталине и Хрущеве день 9 мая был обычным рабочим днём. выходным днем 9 мая оставалось лишь три года=В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства. И лишь в 1965 году, уже в эпоху Брежнева, празднику было вновь воздано по заслугам. 9 мая вновь стал выходным.
Юлия Павлишина
..ошибся в правописании ...следует читать 17 лет-вначале.
итоги Войны к празднику не располагали. день скорби...