Общество

А почему в РФ считают только,побидителями(9 мая),солдат из России.Забывая о 15 республиках ???

Какая не благодарсность им.Забыли о партизанах Белорусии.А жителях Одессы.О ребюятах из Армениии,Азейбарджана,Грузии. О ребятах из средней азии.Почитайте спики наградные из этих стран. И конечно об Украине.О её сынах.Вы... Кто вы и ваши мамы и отцы... Н... и расс..ёрто ...
Это не праздник-это показуха. Гитлера не СССР разбила, а все три страны на победу пахали.
Mahmudjon Rahimjonovich
Лучший ответ
ну ты не скажи, а автопробеги и поезда Славы в Беларусь и т. д. ?

помнят и тех и своих!!!
И что плетем то? Никто никого не забыл. Меньше слушай "мыслитель" всякой хрени !
Обратимся к первоисточнику... .
Тост, поднятый Сталиным за русский народ, короткий. Вот его полный текст:
"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся из наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моментыотчаянного положения в 1941–1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказатьПравительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мыпоставим другое правительство, которое заключит мир с Германией иобеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил вправильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобыобеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскомуправительству оказалось той решающей силой, которая обеспечилаисторическую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! "
Что за бредовые утверждения? В ВОВ победила не РФ, а СССР, куда все 15 республик и входили. И не надо нам ярлыки навешивать. У меня отец и оба деда воевали, один погиб.
Неизвестно Неизвестно А у меня 12 кровных родственников там погибло.Деды пережили всё
,а в итоге Урал и иего шахты... Кизел,Соликамск... И РФ -ка ...
Чушь. Никто не мешает им отмечать
Только Россия об этом и говорит постоянно, а в некоторых республиках памятники ломают и хотят стереть память о совместной борьбе против фашизма... бред ты пишешь.
Галина Галина
Поверь,умные-помнят,а дурака и слушать не нужно!
Неизвестно Неизвестно Хоть я живу на урале,а сколько же тут их - дураков.Как можно переехать жи в Украину ? честно скажи ...
время не то теперь - каждый хлебает со своей миски у вас свой праздник у нас свой --------
Викусик *****
Неизвестно Неизвестно Оккупанты вступают в Литву )))
Будут и кавказские марши и азиатские скоро И обьединеные. Страна тихо и ласково катится в ..опу. Там где народы считают преступниками а не единого человека нарушившим его. где ненавидят друг друга по нац. и религиозному признаку У такой федерации конец один и мы его знаем.
Мы помним всех.
D&
Dauren & Aziza
В Великой Отечественной войне победили не российские, а советские солдаты, воевавшие в составе Красной армии.
Во второй мировой войне победила антигитлеровская коалиция.
если бы ты посмотрел хоть один парад победы 9 мая, то не задавал бы таких глупых вопросов