Общество

А что вы делаете 9 МАЯ? Это Великий день для наших народов?

Желаю здоровья Ветеранам,счастья и Лучшей жизни. Их подвиг- наша жизнь.
на 9 мая у меня три традиции - утром сходить на парад. . как правило покупаю, а чаще заранее привожу с дачи, тюльпаны и нарциссы и дарю ветеранам со словами благодарности за их Подвиг. еще, когда училась в школе, нас часто привлекали к участию - читали стихи, поздравляли со сцены, а потом возлагали цветы к Вечному огню.
днем, обычно идем с семьей на старое городское кладбище. там покоится один из моих прадедов - участник войны, участник битвы на Курской дуге. как правило, в два часа дня у этой могилы встречаются его потомки - 8 детей, 9 внуков и 8 правнуков с семьями. стараемся, прийти туда все.... к, сожалению, детей в живых у него осталось только трое... .
ну а вечером - праздничный салют... .
вообще, этот день для меня, ПРАЗДНИК. да, я - уже третье послевоенное поколение, я не застала в живых воевавших прадедов, я не слышала их рассказов, однако, подвиг их в веках....
Араик Кян
Лучший ответ
я беру своего сына и мы идем к памятнику Павшим героям положить цветы. а еще один букетик дарим кому-нибудь из ветеранов.
Сергей Денисенков Уважаю! Очень.
в риге иду на митинг к памятнику освободителям. дело принципа. нельзя допускать того что бы этот праздник здесь был забыт а на могилы наших дедов нацики и бывшие эсэсовцы гадили.
Елена Тейвальд
Сергей Денисенков Преклоняюсьи очень уважаю за веру.
Сергей Денисенков Да забыл сказать. начал ездить в Ригу,Дзинтари, Юрес перлес, Жил несколько раз в г. РИГА!...
скорее всего смотрю "Они сражались за родину"
Сергей Денисенков То-же неплохо- это уже хорошо!
С уважением отношусь к Победе и Ветеранам, но сама никак не праздную.
Лилия Пак
Сергей Денисенков Замечательно-ты помнишь об этом!
9 мая я по традиции убиваю 5 фашистов.
и вспоминаю наших прадедов которые умирали чтоб мы с вами жили.
Это действительно Великий День для Всех народов. Лично я не могу поделить людей по национальному признаку. А тогда во время ВОВ все были равны Хоть ты татарин, хоть узбек, хоть Ваня, хоть Микола. Это ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ВСЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!!
Сергей Денисенков Я об этом и говорю- это победа нашего народа!
марширую на площади.
Alex Rezchikov
Сергей Денисенков Замечательно-ты в самой гуще.
Зажигаю свечку
Сергей Денисенков Благородно! За тех!