Общество

А если человек, который не может не пить, будет употреблять дорогие напитки и закусывать хорошей едой, нанесет ли это

меньший вред организму?
Rustam Egamov
мил человек! и среди каписталистов бывают алкоголики!)
Николай Платонов
Лучший ответ
условно говоря - да
но надо ещё и поменять обстановку и круг общения,
потому что если он будет с тем же дядей Васей выяснять, кто кого уважает после рюмки дорогого виски, мало, что изменится
Ирина ****
конечно, только на палёнку не нарвись, мне тут виски подарили, так я с третьей рюмки память потерял на 2дня, а всё так культурно, в коробочке.
не знаю насчет здоровья но по финансах врежет точно
Если человек уже не может не пить, то он уже нанес непоправимый вред и своему организму, и своей семье (если она у него есть) , и своей жизни. И Ваш вопрос подтверждает это. Вы не собираетесь бросить это гиблое занятие, Вы собираетесь продолжать, но только изменив качество спиртного и закуски.
В некотором смысле - да, меньший, но все же это зависит от частоты употребления и количества употребляемого
Света Желтова
алькоголь всегда вредин дорогой он ли дешевый
Знаете.... Вы так вкусно сказали, что мне даже наплевать нанесет вред или нет....
ХАНА.. . Печени.
А что по этому поводу говорит организм? Вот к чему он больше тянется? Прислушивайесь, Кардан, к его зову!! ! :))))
Ну если все в разумных количествах, то думаю нет. Бутылочка хорошего вина на ночь еще никому не повредила, собенно если ее выпить на двоих
я думаю - да
Алексей