Общество

Какой сувенир можно придумать для РФ сейчас? Раньше были матрешки.потом модель спутника.а теперь?

Ложку с дыркой. Заслужили! Развалить добровольно такую страну, отдать свои богатства жуликам и иностранцам и гордиться этим.. . Хаять своё героическое прошлое способны только "опущенные"...Сейчас тюремная культура стала обыденным явлением: от тюремного шансона до литературы и фильмов.. Так вот из литературы: ложка с дыркой этотем, чем питаются в камерах опущенные мужчины (пассивные "Машки") Прости меня Жаклин за такое сравнение собственной страны, но лучшего сувенира для неё сейчас не придумаешь!
Гадамчик Агаджанович
Лучший ответ
Ещё раньше, сувенирами были яйца Фаберже. Украденные и распроданные Вашими партайгеноссе в 30-х годах. Вместе с другими культурными ценностями, во имя Мигховой гхеволюции.
Чебурашка!)
Модель Путина и Медведева. Говорящие!)) ) В натуральную величину))
медведики ))
Да пусть матрёшка и останется. Только, для каждого "субьекта Федерации" своя. Якутская матрёшка, Чеченская матрёшка, Бурятская, Башкирская, Карельская, Еврейская. А общий, государственный сувенир - большая-пребольшая балалайка! И чтоб, как у нашего двуглавого орла - два грифа!
спящий в обнимку с бутылкой медведь
Istam Xomidov
Пакет золотой гречки.
Миниатюрная коробка из-под ксерокса, набитая баблом.
Миниатюрная копия ракеты "Булава" с гравировкой: "... но зато когда она бзденькнет!... "
Обортня в погонах.
Можно настольную игру - "Послелужковье". Задача - передвинуть памятник, разрушить компанию, пересажать прошлую комманду да так, чтобы "западные партнёры" шум не подняли, и т. д.
И пр. , пр. , пр...
Нюта
матрешки никуда не делись и долго еще будут символом России, деревянные расписные ложки, павлово-посадские платки, жостовские подносы, Тульские пряники и самовары, дымковские игрушки, валенки и лапти, плетеные ивовые корзинки, вязаные носки и рукавицы, меховые шапки-ушанки и много еще чего. Россия - страна богатая уникальными народными промыслами.
Булава не подходит.. . В Украине в каждом сувенирном ларьке продается...
Пробки на дорогах) Мини-макет
Частокол из "Тополей", чтобы всегда помнили и знали что Россию не победить ни в какое время и ни при какой власти...
Асель Ботаева
Золотые статуи чиновников и Нашараши вокруг которых водят хоровод бронзовые гастарбайтеры на фоне барельефа: кавказские полицаи избивают русского профессора.
лада калина)))))))
Ваня Шивцов
бутылка водки-сувенир вне времени))
Adrianitto Unicorn