Есть. Хохлома. Никогда не надоест, от нее идет такое тепло и радость!
И до сих пор покупаю, если сердце греет. Т. е. почти всегда, когда увижу.
Матрешка тоже есть, и жестовский поднос. Но всеж хохлома мне милее.
Еще старый самовар, 19 века, от пра-пра... бабушки мужа.
Общество
У вас есть дома русские сувениры? Всякие матрешки, ложки и т.д.
Да у нас дома есть матрёшки!!!! 12 штук одна в одной
нет.. у меня больше морских сувениров. ракушки ..брелочки.. пепельницы. тарелочки.
Есть, машина Жыгули.
Самовар есть, старинный.. . Пара ложек деревянных и поднос жостовский.. . А матрешек нет...
Самовар, расписной поднос и
Самовар, расписной поднос, и "Гжель" на дачу отвезли.
У меня НЕТу.. В основном будда, фэн-шуйские колокольчики,
восточные сувениры.
Русских нету ...Есть деревянные ложка и вилка из Тайланда и барабан из Индии
Большая деревянная расписная ложка, которая мне очень нравится, и которой я слегка получала в детстве по лбу от прадеда за непослушание...) ) под стать ей разделывательные доски, более современные, но могут сойти за комплект. Это красиво. Такие вещи греют душу, так как они - из детства.))
Есть хохлома, фарфоровые статуэтки - мама очень любила, я оставила их себе на память...
Нет.. Обычно сувениры -это изделия в подарок, привозят из той местности, где изготовляют.. Я не была в тех местах, что славятся матрёшками...
От ложек, матрешек я давным -давно благополучно избавилась. А вот самовар "наследственный" есть)) )
И Хохлома, и самовар, и утюг чугунный, корзиночки плетеные, и кружева САМО вязаные. Хочу вот прялку - веретено есть. Может у кого завалялась?
Виталий Ваймер
У матери во Всеволожске( в Питере) есть
В доме родителей почти каждый квадратный см напичкан подобным барахлом.
Нет, все увезли на дачу.
есть, настоящий русский сувенир,... теща... бля
у меня нет, а у мамы есть.