Общество

Чем Русский отличаеться от Американца ? Кто из них более жизнеспособен ?

Саня Ботов
Безусловно русский в широком понимании этого слова. Американцы и вообще люди западного общества по сути очень уязвимы, мало приспособлены к экстремальным ситуациям по причине идеально работающих всех служб, обеспечивающих нормальную жизнь. Тут получается как бы противоречие, т. к. западный житель по этой же причине живет дольше русского. Но русский может потому и мало живет, что обходится по большому счету без этих самых служб, вернее знает, что на них полностью надеяться не стоит. Это при нормальном развитии ситуации. А при экстремальном-западный житель попадает в им же расставленную ловушкy,тогда как русский легко к экстремуму приспособится. правда тут получается нехорошая ситуация, когда русский всю жизнь готовится к плохому или держит это плохое в голове, а западный житель о плохом мало думает и живет себе лет до 90.
В итоге получается, что кирзовые сапоги лучше обуви фирмы Lloid .Абсурд? В какой-то мере.
Надежда Кудрявцева
Лучший ответ
Разве есть вопрос? Амениканцы - покемоны способные существовать в узких рамках их (и только их) цивилизации. Русский может существовать везде.
В индивидуальном порядке конечно наши, постсоветские, более приспособлены к выживанию, а в плане общества, Запад более организован и дисциплинирован, как общество у них больше шансов...
русские, украинцы, белорусы-переживут всю планету! мы живем в "джунглях",а американцы уважают свои законы (может и странные на наш взгляд!)
китаец
Viktor Vasilevskiy
американец! потому что это смесь всех народностей мира
снаружи может показаться, что русский.
но, в действительности, более жизнеспособен американец.
это как, знаете, сравнить теленка и малыша человеческого роду.. .
посмотришь на теленка - трех дней от роду он уже маленький бычок.
а на младенца глянешь - он еще не может ни ходить, ни говорить.. .
отсюда вывод: теленок - жизнеспособная особь, а человек - такое выжить не способно.. .
вывод, как сами понимаете, абсолютно ошибочный)) ) почему-то, человек - царь природы,
а не теленок.
это наглядно видно на примере американской армии. посмотрите на американского солдата.. . изнежен, ему даже на войне комфорт подавай.. . бассейн чтоб был, теннис, девочки.. . в атаку не пойдет, если его мороженным не покормишь с шоколадом.. .
однако, самая сильная армия в мире!
вон, талибы в Афганистане, сначала говорили, что ни на какие переговоры не пойдут, пока войска НАТО в стране. а теперь все - переговоры.. .
т. е. на что они уж фанатики, но даже они уже заебались воевать с американцами...
Tugelbai Dosmuratov
в первую очередь группой крови, У русских преимущественно 2-ая группа, а это-сангвиники. В Америке преобладает 4-ая, а это меланхолики.. .
Группа крови нужна как фактор рассмотрения реакции на фактор стресса. У
У 4-ой группы-это врождённое умение релаксировать и медитировать. Генетики вам смогут это объяснить. Это долго, я не генетик, но принципы знаю.
У второй группы крови (сангвиников) реакция на стресс иная... .
Нужно удалить эти стрессы... чем мы экономисты и занимаемся, но на всё нужны деньги...
Саня Ботов Странно. У меня 4 группа,ноя за собой такого не замечал.! У меня 4+.
бред... .
зачем сравнивать разные субкультуры
Вне всякого сомнения НАШИ ЛЮДИ - ЛУЧШИЕ! НАШИ, естественно. жизнелюбивее и жизнеспособнее !
Анна Анацкая