Общество
чем русский отличается от американца? у нас "СВОБОДЫ" больше
Мы добрее и выносливее чем они (да и разве американец это национальность?)...
Лейла Герус
у нас от доброты полны дет дома и куча беспризорников а у них вобще дет домов нет наверно со злости съедают сирот))?
Американцы совершенно иные, даже русские прожив там 10-15 лет уже не смогут адаптироваться в России, у них конечно дурь, но строго регламентированная, а у нас - беспредел...
пьет.. . больше.. .
а работает меньше...
Свобода свободе рознь. В США люди имеют право жить свободными, а в России освободиться умерев.
Миша Ильичев
Не надо идеализировать америку ,дибилизма и беззакония там не меньше чем у нас .!!
девки у нас лучше ..сто пудов я те говорю :)))
Тем, что живут на разных полушариях, говорят на разных языках, Мы любим Россию, а они нет, у них закон превыше всего, а у нас нет, у нас "рука руку моет", а у них на соседа "стучат", и ещё много всего разного.
Татьяна Коваленко
у нас всё впереди процесс запущен и он пошол:))

под американцем кого имеешь ввиду? негра млм латиноса? еврея или итальянца?
Светлана Артемьева
а че скромно молчим чт туева хуча наций в россии живет?
У нас не свободы больше, а пофигизма.
АМЕРИКАНЦЫ ...НЕ ТУПЫЕ!
Михаил Задорнов
...Во-первых… У них все чиновники не состоят в одной партии! Хотя бы в двух. И то какое-то равновесие.
Их конгрессмены, депутаты, члены правительства ездят в автомобилях за рулем сами и не «кошмарят» движение в городах Америки своими чириями-мигалками. У них в городах нет и быть не может трехполосного движения со средней полосой для двух направлений сразу.
Сотрудники ФБР и ЦРУ в этой «тупой» Америке не прибрали к своим рукам весь бизнес в стране от рынков, супермаркетов и аптек до нефти, газа, торговли оружием, грибами и матрешками… Они не входят долевыми акционерами во все крупные компании через подставные предприятия, открытые на их жен, любовниц и любовников любовниц…
В Америке чиновники не могут требовать взятку или откат со стопроцентной предоплатой. В этой «тупой» Америке сразу посадят любого «нетупого» , не глядя на чин, погоны, знакомства.. . Причем, чем больше украдет чиновник, тем больше будет определен ему срок. Одного американского юриста суд приговорил к 78 годам тюрьмы, суммировав сроки за нарушение нескольких законов одновременно. Он вез в машине взятку, с которой не заплатил налог! При этом превышал скорость, был не пристегнутым и, будучи за рулем, разговаривал по телефону с клиентом, у которого вымогал очередную взятку.
По американским законам большинству наших чиновников пришлось бы провести в тюрьме от трехсот до пятисот лет.
В России им это не грозит. Есть четкая отечественная примета. Если тебя посадили в тюрьму, значит, ты украл мало. Если тебя посадили в Думу или в чиновничье кресло – ты украл столько, что тебя в тюрьму уже никогда не посадят! Машины, шубы, драгоценности – крадут маленькие люди. Большие – крадут электростанции, железные дороги и нефтяные вышки.
Дружба бизнесменов с российской властью практически приравнивается сегодня к официальной лицензии на воровство.
Поэтому американская экономика не держится на двух протезах: нефти и газе, поэтому она никогда не пролетит в трубу: ни в нефтяную, ни в газовую! Тем более, что простые «тупые» американцы в отличие от простых «умных» россиян умеют работать! У них не может быть 15 дней новогодних праздников. А потом еще 15 дней подготовки к китайскому Новому году. Им очень трудно объяснить, что означает выражение «старый новый год» , ещё сложнее понять словосочетание «контрольное рождество» . А ведь у нас ещё 12 выходных в мае, когда города наши пустеют, и даже в Москве ездишь по улицам, как в 50-ые годы, когда Москва ещё не была столицей Кавказа и Средней Азии.
Может это покажется кому-то примитивным, но американские сотрудники служб безопасности защищают безопасность страны, стараясь бороться с террористами… до терактов! После 11 сентября ни одной беды не обрушилось на Америку! Наши о терактах узнают только после терактов, и тут же по телевидению начинают клеймить позором террористов, возбуждать против них уголовные дела, обещают всех переловить и перемочить. После чего российский обыватель, привыкший с советских времен верить телевизору, успокаивается, а чиновники возвращаются к своим прямым обязанностям – дележке государственного пирога
Михаил Задорнов
Ольга Халепова
Полная пропагандистская чушь, так и доложили тебе кто, где и как обделывает свои делишки, особенно ЦРУ и ФБР!
Раиса Жижка
Вы абсолютно правы....Но я смеялся от души....просто в начале про Задорнова написали)))) подсознательно к юмору отправился....Отправьте этот ответ к юмористам-может что-то и получится-в России всегда смеются над правдой....
Дарья Паклина
Вы 100%правы..
Bagdat Ospanov
Абсолютно и полностью вас поддерживаю!!!
Сложно судить, я там не был, думаю свободу американцы больше познали, раньше, требования и подход к жизни у них от этого другой. Машина значит большая, музыка чтобы самая громкая и вычурная. А у нас в это время все по талонам, два вида и то не на выбор а как повезет. Это 40-70 годы. Да и сейчас они впереди. Свобода тоже для всех своя, для кого то жить так как показывают по тв это свобода, а для кого то собратся и махнуть на Байкал к примеру на старом чепере.
Встретились русский и американец.
Американец русскому говорит - Слышь Ваня, а вот я в США могу подойти к белому дому и закричать "Буш Казел!!! " вот какая у нас свобода!
Русский постоял подумал и говорит - Ха, ну и че? Я тоже к Кремлю могу подойти и закричать "Буш казел!!! " )))))
Тем, что амерканец говорит РАША, а русский говорит ПИНДОС
Ментальность другая!!!! Мы на вещи смотрим по другому и моральные ценности у нас другие, Только вот уверенности за будущие поколения все меньше и меньше....
Толщиной морды отличаемся :)
американцы тупые задроты. они боятся всего